Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Аккумуляция твердых отходов

Аккумуляция твердых отходовУказанные свойства ядохимикатов, подобных ДДТ, определяют возможность их распространения далеко за пределы того участка, где они были введены в круговорот. Обнаружение ДДТ в печени антарктических пингвинов служит одним из доказательств глобальной опасности применения пестицидов. Следует заметить, что дальнейшее поведение химических веществ, вносимых в почву, в большой степени зависит от структуры геосистем, в частности, от термического режима, увлажнения, условий естественного дренажа, механического состава и других свойств почвы, видового состава и структуры биоценозов.

Известно, что эффективность удобрений на разных почвах далеко не одинакова.

Высокое содержание кальция задерживает вынос различных элементов из почвы.

Токсические вещества довольно быстро удаляются из некоторых фаций (при легком механическом составе субстрата, сухой почве, слабо развитой растительной подстилке и т. д.), тогда как в других способны надолго задерживаться. Многие растения обладают избирательной способностью к поглощению тех или иных веществ (в том числе, например, радиоактивных) и содействуют их аккумуляции в геосистеме.

Пестициды в условиях холодного климата с длительной зимой разлагаются медленнее, чем в теплом климате; в почвах кислых и гумусированных — медленнее, чем в щелочных и малогумусных. Огромная часть твердого вещества, попутно извлекаемого при добыче полезных ископаемых и также попутно образующегося в процессе производства при переработке первичных материалов и в процессе потребления готовой продукции, выбрасывается непосредственно на поверхность суши, что создает целый комплекс экономических, санитарно-гигиенических, а также естественнонаучных проблем.

Сюда следует отнести отвалы и терриконы в районах горнодобывающей промышленности, отвалы золы и шлака теплоэлектростанций, наконец, городские свалки.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft