Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Добыча железной руды

Добыча железной рудыК этому надо добавить около 3 тыс. км3 почвы, перемещаемой при распашке полей. Для сравнения укажем, что из бассейна Аму-Дарьи, наиболее эродируемого, ежегодно выносится в Аральское морс 94 млн т взвешенных наносов; Волга выносит 25 млн т, Миссисипи — 3G0 млн т. Попутно следует сказать о масштабах извлечения первичных материалов и продуктов из других оболочек Земли. Из атмосферы (в основном при сгорании топлива) ежегодно невольно извлекается и связывается 8-16 млрд т кислорода.

Близкими цифрами характеризуется извлечение биопродуктов — около 9 млрд т (Дювиньо и Танг, 1968; Саушкнн, 1970), в том числе (в млрд т): сахарного тростника 0,4; картофеля, пшеницы, риса, кукурузы — но 0,3; сахарной свеклы — 0,2. Животноводство дает около 350 млн т молока, 80 млн т мяса, около 15 млн т яиц; охота — около 1 млн т мяса; рыбы и других морских продуктов добывается 70 млн т. Древесины ежегодно в мире заготавливается около 2 млрд м.3 Наконец, мировое потребление воды на хозяйственные и бытовые нужды составляет 3,5 тыс. км3, что приближается к 10% от общего объема речного стока.

С ростом производительных сил структура потребления первичных материалов существенно изменяется: основная тенденция состоит в возрастании доли минеральных ресурсов, а среди последних — нефти и газа, а также некоторых цветных металлов и нерудных ископаемых. С середины прошлого века мировое потребление угля, железа, марганца, никеля, меди возросло в 50-60 раз, ванадия, алюминия, молибдена, калия — в 200- 1000 раз (Лукашев, 1968).

В США в конце 60-х годов ежегодно в производство вовлекалось более 4 млрд т различного природного сырья (не считая воды и кислорода!, причем на долю нерудного минерального сырья приходилось около 42%, минерального топлива — около 30%, металлов и бнопродуктов — по 11-12% (Игнатьев, 1971).

В результате переработки сырья и топлива в эпигсосферу поступает большое количество новых веществ, а также энергии.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft