Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Эффективные способы преобразования биосферы

Эффективные способы преобразования биосферыНачав с преобразования природы, человек вынужден будет, в конце концов, создать принципиально новую биосферу, состоящую из физической среды, населяющих ее организмов и включенных в природу технических устройств, контролирующих физическую среду и в значительной мере ее создающих. Этот автор полагает, что уже в ближайшие десятилетия будут найдены весьма эффективные способы преобразования биосферы, и к концу нашего столетия человечество будет управлять биосферой если не в планетарном масштабе, то в масштабе континентов. В конечном счете в недалеком будущем поверхность Земли, атмосфера, гидросфера будут настолько насыщены техникой и крупномасштабными сооружениями, созданными по воле человека, что внешние оболочки Земли станут новым объектом действительности и будут развиваться по своеобразным, еще неизвестным нам законам.

И. П. Герасимов также считает, что с помощью технических сооружений и устройств будут созданы новые структуры географической среды. В этих структурах коренные элементы будут сохранены лишь частично, в значительной мере они будут преобразованы и дополнены новыми, чисто техническими элементами, органически соединены с другими в единое целое.

Вряд ли будет достаточно сохранить за такими структурами среды понятие природных комплексов (ландшафтов), преобразованных человеком.

Правильнее их рассматривать как совершенно новые структурыприродно-технического характера. Создание таких структур должно быть, по И. П. Герасимову, основной задачей ландшафтоведения.

Приведенные рассуждения вызывают немало вопросов и возражений.

Прежде всего следует задуматься над целью и смыслом подобной технизации природной среды. И. П. Герасимов видит эту цель в планомерном прогрессивном повышении общей производительности природной среды.

У Г. Ф. Хильми она формулируется в более конкретной и узкой форме; он видит ее в том, чтобы обеспечить усиленный приток превратимой энергии биогенного происхождения из природы в общество.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft