Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Экономико-географы

Экономико-географыОднако виднейшие экономико-географы, и прежде всего Н. Н. Баранский, настойчиво доказывали важность опоры экономической географии на природу, и в советской географической литературе имеется немало исследований, раскрывающих роль географической среды в конкретных явлениях жизни общества, особенно в развитии народного хозяйства отдельных районов. С другой стороны, уже в 20-30-е годы В. И. Вернадский и А. Е. Ферсман раскрыли роль человека как геологического и геохимического фактора; однако долгое время вопросам воздействия человека на ландшафт уделялось мало внимания.

Заметный поворот в этом направлении наметился в течение последнего десятилетия. Резко возрос интерес также к прикладным (конструктивным, по И. П. Герасимову) аспектам географии.

В частности, довольно интенсивно разрабатываются вопросы оценки природных условий и ресурсов для различных практических целей. Решение конструктивных задач географии в большой степени связано с развитием прикладного ландшафтоведения.

Здесь мы ограничимся лишь краткими замечаниями, поскольку в дальнейшем относящиеся сюда вопросы будут рассмотрены более подробно и главным образом на основе опыта советской географии.

Прослеживая развитие учений о взаимоотношениях человека и природы, мы видим, как акценты в интересах ученых и философов закономерно смещались по мере развития общества, прогресса науки и техники — с выяснения влияний природы на человека к изучению воздействия человека на природу. А в эпоху современной научно-технической революции, когда давление производства на природную среду небывало возросло, встал вопрос об обратном воздействии измененной природы на человека.

Новое в подходе ко всей проблеме состоит в том, что наука уже не может остановиться на уровне чистого академизма: от нее требуются практические выводы, т. е. она должна указать путь к оптимизации человеческого воздействия на природу.

Комментарии запрещены.