Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Господство над природой

Господство над природойВ течение длительного времени географы вместе с философами и историками вели методологическую борьбу против извращений географического детерминизма. Впоследствии наибольшую опасность — и в методологическом, и в практическом плане — стали представлять индетерминистские тенденции и нигилистические заскоки.

К сожалению, их рецидивы можно иногда встретить и в советской географической литературе (Исаченко, 1974а).

Еще Ф. Энгельс подчеркивал, что мы отнюдь не властвуем над природой так, как завоеватель властвует над чужим народом.

Человек освобождается от влияния природы лишь в той мере, в какой он познает ее законы и учится использовать их в своей практической деятельности. Господство над природой, проявляющее себя в практике человечества, — писал В. И. Ленин, — есть результат объективно-верного отражения в голове человека явлений и процессов природы.

Но вместе с тем — и в этом также состоит одно из диалектических противоречий во взаимоотношениях природы и общества — именно это обстоятельство делает современное человечество более зависимым от глобальной среды в целом, от ее состояния и благополучия. Притом масштабы обмена веществ и энергии между человеком и природой через производство неуклонно расширяются.

Производство требует все новых видов ресурсов и в возрастающем количестве, не говоря уже о старых, или обычных, ресурсах, таких, как вода и кислород воздуха, запасы которых далеко не безграничны. Именно поэтому технический прогресс, например, в области транспорта, открывая бесконечные возможности перед человечеством, как это ни может показаться парадоксальным, теснее привязывает его к природе множеством новых и неожиданных ниточек.

На функционирование современного транспорта влияет во много раз больше природных факторов, чем па пешехода или всадника.

Е. К. Федоров (1964) справедливо заметил, что технический прогресс заставляет учитывать все более тонкие особенности природных процессов.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft