Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Критика энвайронментализма в американской географии

Критика энвайронментализма в американской географииНа этой основе еще в дооктябрьский период Г. Ф. Морозов разрабатывал научные принципы лесоводства, Г. Н. Высоцкий — способы степного лесоразведения: И когда Г. Ф. Морозов называл лесоводство географическим промыслом и доказывал, что лесоводов и мелиораторов надо готовить на географическом факультете — на отделении прикладной географии, были уже все основания говорить о зарождении прикладного ландшафтоведения. В 20-30-е годы XX в. география на Западе все более концентрируется вокруг человека. Преобладало мнение о том, что география — наука, занимающаяся изучением влияния природной среды на человеческое общество.

Вокруг этой проблемы возникли различные школы и направления.

Надо сказать, что многие зарубежные географы не разделяли грубого детерминизма (энвайронмептализма) в духе Э. Хантингтона, который пытался вывести из климата уровень развития цивилизации, колебания курса акций и способность народов к сопротивлению против тирании.

Появились более умеренные формы географического детерминизма (в частности, так называемый посси-билизм французской географической школы).

После же второй мировой войны на Западе наблюдается массовый отход от географического детерминизма (чему способствовала дискредитация фашистской геополитики). Критика энвайронментализма в американской географии стала своего рода модой или признаком хорошего тона.

Но вместе с тем постепенно усилилась противоположная — индетерминистская — тенденция, основанная на отрицании каких-либо закономерностей в развитии общества и признании примата свободной воли.

Эта тенденция оказывает во всех отношениях отрицательное влияние на географию. Во-первых, отказ от изучения причинных связей и законов усиливает эмпиризм и описательно-хорологическую ориентацию географии.

Во-вторых, при этом усугубляется антропоцентрическая направленность географии, она окончательно отрывается от природы.

Комментарии запрещены.