Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Научно обоснованные прогнозы

Научно обоснованные прогнозыБ. Коммонэр нигде не говорит о географии; как и большинство западных специалистов, он связывает свои надежды с экологией. К вопросу о взаимоотношениях географии и экологии мы еще вернемся. Здесь отметим лишь, что и на Западе объективный процесс развития взаимодействия человека и природы неизбежно приводит многих ученых к признанию необходимости именно географического подхода.

Так, виднейший авторитет в области охраны природы в США Р. Парсон подчеркивает, что дело охраны природы и территориального планирования не может обойтись без географии. Каждый специалист по охране ресурсов должен получить основательную географическую подготовку, чтобы его дальнейшая деятельность не была ограничена слишком узкими горизонтами.

Узкие специалисты, по словам Р. Парсона, обречены на известную однобокость и пристрастность: лесовод выше всего ставит деревья, агроном — полевые культуры, почвовед — почвы и т. д. Этот автор считает, что и преподавание охраны ресурсов должны вести географы.

Другие отрасли науки — биология, агрономия, химия, экономика — вносят весьма ценные вклады в охрану ресурсов, но ни у одной из них нет такого всеобъемлющего подхода к этой теме, как у географа. О преобладании узковедомственного подхода к природным ресурсам писал министр геологии А. В. Сидоренко, подчеркивая при этом, что узковедомственный подход к использованию любых природных богатств приводит к хищничеству.

По его мнению, настало время оценивать различные регионы страны комплексно, как совокупность взаимосвязанных природных богатств.

Необходимо создать специальную государственную службу, которая отвечала бы за правильность использования всех природных ресурсов той или иной территории и за охрану природы. Развивая эти соображения, Л. В. Сидоренко приходит к следующим важным выводам: Научно обоснованные прогнозы развития природных ресурсов в связи с хозяйственной деятельностью человека, изучение развития физико-географических условий среды существования человечества должны быть подняты до уровня государственных задач…

и далее.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft