Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Основной принцип трансформации природного ландшафта

Основной принцип трансформации природного ландшафтаНачинать с культурных ландшафтов, с преобразования,- пишет Д. Л. Арманд — это все равно, что браться за высшую математику, не изучив алгебры. Сперва надо разобраться в механизме ландшафта как он есть, а затем выяснить в нем роль человека.

Основной принцип трансформации природного ландшафта в культурный состоит в том, чтобы по возможности не разрушить сложившиеся естественные связи и действовать при преобразовании естественными рычагами, используя, как говорят Л. Бауэр и X. Вайничке (1971), потенциальные силы, заложенные в природе самого ландшафта, с тщательным учетом допустимых хозяйственных и техногенных нагрузок. Истинно ландшафтно-географический подход к лечению ландшафта должен быть направлен на причины его болезней, а не на их следствия.

Так, можно бороться с селями, воздвигая перегородки на пути селевых потоков, но это — паллиатив, равноценный лечению тяжелого заболевания успокаивающими таблетками.

Настоящий путь состоит в том, чтобы восстановить естественное природное равновесие в истоках.

Аналогичный пример — борьба с оврагообразованием, которую надо вести на водосборных площадях путем их рационального использования и мелиорации.

С ландшафтно-географической точки зрения формирование культурного ландшафта следует осуществлять одновременно по двум направлениям: 1) путем целесообразного использования и регулирования естественных функций ландшафта — его энергетического баланса, влагооборота, геохимического режима, биологического круговорота, гравитационных процессов; 2) путем рациональной организации территории, т. е. научно обоснованного соотношения участков с различным целевым назначением (сельскохозяйственным, рекреационным и т. д.) и режимом использования, при максимально возможном сохранении площадей с условиями, близкими к естественным. Такой подход должен опираться на изучение структуры естественного ландшафта.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft