Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Причины экологического кризиса

Причины экологического кризисаПолученный результат сводится к тому, что если современные тенденции сохранятся, то к 2030 г. население мира достигнет примерно 6 млрд человек, а затем станет катастрофически сокращаться из-за ухудшения экологических условий и истощения жизненных ресурсов и через 20-30 лет уменьшится до 1,5 млрд (Meadows е. а., 1972). Некоторые чрезмерно пессимистические прогнозы уже опровергнуты.

Так, Б. Коммонэр (1974) упоминает Пауля Эрлиха, который в 1970 г. заявил, что в 1972 г. будет поздно что-либо предпринять, чтобы избежать экологической катастрофы.

Другие авторы предсказывали катастрофический голод в 1975 и даже в 1971 г. из-за быстрого роста населения в развивающихся странах. Сам Б. Коммонэр очень осторожен в своих расчетах; он подчеркивает, что для точного прогноза нет необходимых количественных данных и что в результате постепенного количественного накопления изменений в среде могут возникнуть непредвиденные качественные скачки.

Этот автор не исключает того, что в индустриальных странах процесс экологической деградации среды через 25-60 лет может стать необратимым. Е. К. Федоров (1972) допускает, что через 50-70 лет может наступить кризис вследствие истощения приходной части возобновимых ресурсов, а также техногенного изменения климата, если не будет найден механизм регулирования взаимоотношений природы и общества.

Однако, как мы увидим, и в оценке причин возможного кризиса, и в поисках путей к его предотвращению существуют принципиально разные подходы.

Многие западные специалисты видят причины экологического кризиса в росте населения и производства и, следовательно, усматривают единственную возможность выхода из него в стабилизации численности населения и уровня потребления природных ресурсов (Forrester, 1971; Meadows е. а.. 1972, и др.). Некоторые неомальтузианцы идут еще дальше. X. Фэрчайлд рассматривает голод как наилучшее средство от перенаселения Земли, а Дж. Харден видит выход в применении атомных бомб для уничтожения избыточного населения.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft