Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Прогрессирующее загрязнение природной среды и истощение ресурсов

Прогрессирующее загрязнение природной среды и истощение ресурсовИз всего этого ясна однобокость и беспочвенность многочисленных расчетов емкости земного шара в отношении численности населения. Западногерманский экономист Ф. Баадс (Baade, 1960) полагает, что площади земного шара можно использовать для расселения 65 млрд человек с плотностью, соответствующей плотности населения современных больших городов, а другую половину оставить для производства продуктов, для отдыха, туризма и всего остального.

Трудно себе представить отдых и туризм при плотности около 1000 чел/км2 среди сельскохозяйственных угодий и ледников, ибо для лесов уже вряд ли останется место. Технически можно, конечно, осуществить расселение людей в высоких башнях, городах на плавучих платформах, на дне океана и в глубинах земной коры, но вряд ли мы должны исходить сейчас из подобных полуфантастическнх и явно фантастических перспектив.

Решение надо искать в рациональном использовании земель с учетом их собственных природных качеств и противоречивых интересов общества, и притом не в расчете на беспредельное увеличение населения. Основной вывод из предшествующего обзора заключается, очевидно, в том, что пи одна из ресурсных проблем не может быть решена в отдельности.

Все они в целом образуют столь сложный комплекс взаимосвязанных проблем, что их решение требует соответствующего комплексного подхода, учитывающего конечность земного пространства, а также его сложность и разнообразие. Прогрессирующее загрязнение природной среды и истощение ресурсов дали повод говорить о критическом состоянии отношений между человечеством и природой, об экологическом, энергетическом и сырьевом кризисе.

На Западе появилось немало мрачных прогнозов о будущем человечества.

Римский клуб, организованный в 1970 г. для изучения вопроса о состоянии окружающей среды и перспектив предотвращения кризиса, поручил Массачусетскому технологическому институту произвести соответствующие расчеты с помощью ЭВМ.

Комментарии запрещены.