Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Развитие общества

Развитие обществаОтправными моментами для прикладного ландшафтоведения служат, с одной стороны, ясное представление о роли природной среды в различных сферах человеческой деятельности, с другой — знание специфики и механизма современного воздействия человека на природные комплексы. Человечество является, как это не раз подчеркивали классики марксизма-ленинизма, частью природы, и обмен веществ с окружающей природной средой служит необходимым условием его существования.

Но в отличие от животных люди добывают средства существования из окружающей природы с помощью орудий труда, вступая при этом между собой в производственные отношения.

По мере развития общества природа стала влиять на человека все более опосредованно.

Даже чисто физиологический метаболизм человека осуществляется теперь через таких посредников, как водопровод, кондиционеры, опреснители, мясокомбинаты, не говоря уже об одежде или жилище. Развитие общества — спонтанный процесс, движимый внутренними закономерностями, но, как и всякий другой процесс, он требует определенных внешних условий, которые влияют на конкретные формы проявления процесса.

Наличие или отсутствие тех или иных естественных ресурсов на каждом данном этапе истории общества действовало как условие, ускоряющее или замедляющее его прогресс.

К. Маркс и Ф. Энгельс приводят ряд примеров в подтверждение этого тезиса.

Хорошо известны, в частности, слова К. Маркса: Не области тропического климата с его могучей растительностью, а умеренный пояс был родиной капитала. Это высказывание отнюдь не означает, что климат был ведущим фактором формирования капитализма или умеренный пояс был предназначен свыше стать его родиной.

Все дело в том, что, когда само общество в процессе своего исторического развития созрело для перехода к капитализму, оно нашло для этого наиболее подходящую среду.

Точно так же на одном из более ранних этапов общественно исторического процесса наиболее подходящие естественные условия представляли речные долины тропического пояса.

Комментарии запрещены.