Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Скопление и сохранение влаги

Скопление и сохранение влагиНепредвиденные последствия подобных действий, предпринятых еще в глубокой древности, сказываются до сих пор. Людям, — пишет Ф. Энгельс, — которые в Месопотамии, Греции, Малой Азии и в других местах выкорчевывали леса, чтобы получить таким путем пахотную землю, и не снилось, что они этим положили начало нынешнему запустению этих стран, лишив их, вместе с лесами, центров скопления и сохранения влаги. Ф. Энгельс показал, что первопричина подобного безответственного отношения человека к природе коренится в устройстве самого общества: Так поступали и рабовладельцы, и испанские плантаторы на Кубе, в еще больших масштабах хищническое отношение к природе проявляется при капитализме. В последней четверти XIX в. география переживала серьезный кризис (Исаченко, 1971а).

С этого времени на Западе она постепенно отходит от естественнонаучных проблем и становится все более антропоцентрической наукой.

Географы, в особенности немецкие, стали чаще обращаться к К. Риттеру и провозглашать своей задачей выяснение влияния географических условий па материальную культуру и политику. Главой нового, антропогеографического, направления стал Фридрих Ратцель.

Он дополнил классический географический детерминизм социальным дарвинизмом и выдвинул учение о государстве как организме, живущем за счет земли и стремящемся к расширению.

Эта идея позднее легла в основу геополитики, воспринятой немецким фашизмом в качестве официальной доктрины. В американской географии уже в нынешнем столетии учение о географическом контроле над судьбами человечества, известное под названием энвайронменталнзм, развивали ученица Ф. Ратцеля Э. Ч. Сэмпл и Р. Хантингтон.

Другие географы, прочно связавшие себя с социологическими концепциями, восприняли географический детерминизм в менее крайних его формах, но тем не менее, вторгаясь в область истории общества, навязывали ей свою вульгарно-географическую интерпретацию.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft