Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Случаи катастрофических локальных нарушений

Случаи катастрофических локальных нарушенийНефтяная пленка нарушает тепло — и газообмен между океаном и атмосферой: сокращается испарение (и тем самым — увлажнение суши), увеличивается альбедо поверхности океана, затрудняется поглощение углекислоты и выделение свободного кислорода. Эти процессы и непосредственное токсическое действие нефти сказываются на органическом мире: угнетается развитие планктона, икры и мальков рыб (последние могут погибнуть уже при концентрации нефти 0,01 мл/л). Под влиянием волн пленка разбивается, и нефть эмульгирует.

Капли нефти в прибрежных районах могут достичь дна и поражать фауну бентоса.

Благодаря турбулентному перемешиванию нефтяная эмульсия распространяется по всей толще воды.

Известны случаи катастрофических локальных нарушений природных комплексов моря и прибрежной зоны суши в результате залповых выбросов нефти при авариях.

Так, широкую известность получила авария танкера Торрн каньон у берегов Корнуола в 1967 г., когда нефтяной пленкой были покрыты сотни квадратных километров, погибли десятки тысяч птиц, были испорчены пляжи на протяжении 160 км и устричные промыслы.

Массовая утечка нефти из морской скважины вблизи Санта-Барбара (Калифорния) нанесла ущерб, оцениваемый в 1.3 млрд долларов; погибло много рыбы, птиц и других животных. Этих примеров достаточно, чтобы сделать вывод о серьезной угрозе, нависшей над Мировым океаном, и неотложной необходимости принятия комплекса мер но его охране.

Последний вопрос, который будет кратко затронут в этой главе — техногенное воздействие па энергетику природных процессов в эпнгеосфере. Оно проявляется двух главных формах: а) в частичном, иногда намеренном, но Полыней частью непреднамеренном преобразовании поступающей на земную поверхность лучистой энергии Солнца и б) рассеивании энергии из других источников, главным образом ископаемого топлива, а также атомного ядра, в качестве побочного результата использования этих источников энергии для производственных и бытовых нужд.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft