Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Техногенные выбросы в атмосферу и их миграция

Техногенные выбросы в атмосферу и их миграцияОсобая проблема — накопление неразложимых — твердых отходов. Как заметил Б. Коммонэр (1974), в природных системах не существует мусора, ибо отбросы одних организмов служат пищей для других, и в конечном счете все органические вещества разрушаются бактериями.

Для каждого полимера, образующегося в живых организмах, существует фермент, способствующий его быстрому и эффективному разложению.

Синтетические же полимеры, создаваемые современной промышленностью, неразложимы, так как в природе не существует ферментов для их разложения.

Создается, таким образом, противоречие: человек, синтезируя все более устойчивые к разложению вещества, содействует накоплению все более трудно уничтожимого мусора. В результате на земной поверхности накапливаются и рассей — ваются миллионы тонн пластмассового мусора (в США в 1970 г. его было выброшено на свалки 4 млн т). Единственный способ избавиться от него — сжигание, но это усугубляет загрязнение атмосферы, в том числе токсичными веществами, например соляной кислотой,19 притом сопряжено со значительными затратами атмосферного кислорода.

В результате хозяйственной деятельности человека ежегодно в атмосферу поступают миллиарды тоннразличных веществ.

Основные источники атмосферных выбросов — сжигание топлива и промышленное производство. В США в 1968 г. главными поставщиками были: двигатели внутреннего сгорания (42%), тепловые электростанции (21%), металлургические и химические предприятия (14%), лесные пожары (8%) и сжигание мусора (5%); на прочие загрязнители приходилось 10% (Environmental quality, 1970).

Основную массу техногенных выбросов в атмосферу составляют газообразные продукты сжигания топлива, количество которых ежегодно увеличивается не менее чем на 4-5%. Среди них главную роль играет двуокись углерода (углекислый газ). Оценки ее ежегодного поступления в атмосферу сильно расходятся (от 10 до 24 млрд т).

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft