Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Высокая температура

Высокая температураТак, благодаря высокой температуре в двигателях внутреннего сгорания создаются условия для реакции между кислородом и азотом, с образованием NO2, что практически невозможно в нормальной термодинамической обстановке геосистем. Современная химическая промышленность синтезирует тысячи новых соединений.

Если, согласно В. И. Вернадскому, в древние века люди использовали всего 19 химических элементов, а в начале XX в. — 60, то в современном производстве применяются практически все элементы, существующие на Земле (более того, искусственно получены трансурановые элементы, ранее не существовавшие). Главный источник элементов, используемых в производстве,- земная кора.

Больше всего из нее извлекается углерода, в котором законсервирована энергия фотосинтеза прошлых геологических эпох.

Далее следуют Са, Fe, Al, CI, Na, S, N, Р, К, Си, Zn, Mn, Pb, Ва, Mg, Сг, F, Ti, Ni и др. По А. Е. Ферсману (1934), за последние 5 столетий человек извлек из земной коры не менее 50 млрд т углерода, 2 млрд т железа, 20 млн т меди, 20 тыс. т золота.

Используя органические вещества, содержащиеся в урожае сельскохозяйственных культур, древесине и т. д., человек также приводит в движение сотни миллионов тонн углерода, кислорода, водорода и значительное количество азота, фосфора, калия и других элементов, которые в свою очередь извлекаются организмами из воды, атмосферы и литосферы. Судьба элементов, извлеченных человеком из внешней среды и используемых в процессе производства, различна; разнообразны и последствия техногенной миграции элементов.

Большинство из них так или иначе снова поступает в единый геохимический круговорот через разные его звенья — атмосферное, почвенно-биологическое, гидросферное, образуя новые, как бы боковые ветви этого круговорота.

При этом часть веществ, полученных в результате техногенного синтеза, обладает высокой биогеохимической активностью и способна вызывать серьезные нарушения в биогенном звене; другие вещества, напротив, пассивны и практически выпадают из круговорота.

Комментарии запрещены.