Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Загрязнение природных вод

Загрязнение природных водВода многих рек и озер непригодна не только для питья, но и для купания и спорта. Нитраты, попадающие из химических удобрений или азотосодержащих отходов деятельности животных через водное звено миграции в человеческий организм, могут перейти под действием кишечных бактерий в нитриты.

Последние соединяясь с гемоглобином крови, переводят его в форму метгемоглобина, что создаст препятствия для транспорта кислорода по кровеносной системе и опасность удушья и даже смерти. Впервые подобные случаи были отмечены в штате Миссури, а заел тем — во Франции.

ФРГ и некоторых других странах (Ком-монэр, 1974).

Особенно опасны для человеческого организма вещества, не участвующие в метаболизме.

Таков печально известный ДДТ, который чрезвычайно слабо разрушается (в течение 10 лет он теряет свои свойства только наполовину) и способен аккумулироваться в опасных количествах.

ДДТ — яд замедленного действия, разрушающий нервную систему. Случаи отравления водами, содержащими различные техногенные примеси (ртуть, свинец, фтор, мышьяк, кадмий и др.), известны в США, Японии, ФРГ и других промышленно развитых капиталистических странах.

Бытовые сточные воды способствуют распространению эпидемий бактериальных (желудочно-кишечных) и гельминтозных болезней.

При использовании загрязненной воды для охлаждения на охлаждаемых поверхностях откладываются различные соединения, усиливается обрастание водными растениями.

Загрязненные воды усиливают коррозию железобетонных конструкций, корпусов судов, гидротурбин и т. д. Конечное звено водной миграции различных техногенных выбросов — Мировой океан.

Значительная часть этих веществ, не перехваченная из стока биологическим круговоротом, заканчивает свой путь в океане, тем самым вызывая его прогрессирующее загрязнение.

В океан же выпадают техногенные примеси из атмосферы.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft