Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Чем крыть теплицу

Все дачники и огородники всегда устанавливают на своих участках теплицы которые можно приобрети на сайте https://водяной.укр/parniki-teplitsy-dugi, где и растят те или иные овощные культуры. Однако при выборе такого сооружения и тем более ее покрытия, часто возникают вопросы и сомнения. Так чем же все-таки следует крыть теплицу?

Советы и рекомендации

В принципе, можно купить готовый парник, изготовленный промышленным способом. В ином случае, теплицу можно соорудить самостоятельно, а в рамках такого проекта выбрать наиболее удобный материал, которым и покрыть стенки и кровлю.

Поликарбонат. Данный материал отличается невероятной прочностью, надежностью и приемлемой стоимостью. Монолитный поликарбонат позволяет минимизировать теплопотери, удобен в монтаже, эстетичен внешне и обеспечит прочность и долговечность на многие годы эксплуатации. Кроме того, такие листы отлично пропускают свет, умеют его задерживать на продолжительное время и при этом способны отражать вредоносное УФ-излечение.

Пленка. Она недорого стоит, но нуждается в ежегодной замене как минимум в области крыши. Такая продукция может быть довольно прочной и надежной, но лишь при условии непоколебимого качества, гарантируемого производителем. Впрочем, подобный вариант отыскать не слишком легко, поскольку современные компании часто изготавливают дешевую продукцию, не отличающуюся износостойкостью.

Стекло. Такие теплицы всегда очень светлые, удобные и практичные. Однако если в местности часто идет град, данный материал может получить повреждения, вплоть до полного растрескивания и осыпания. При нормальных условиях стекло может служить долгие годы, без потемнений и проблем.

Если летние теплицы не слишком капризны в обустройстве, то зимние нуждаются в дополнительной защите и утеплении. В этом случае можно монтировать парники с двойным остеклением и воздушным подогревом.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft