Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Заслуги Петра I

Заслуги Петра IНадо заметить, что ни Бодэн, ни Монтескье, ни немецкий просветитель XVIII в. И. Г. Гердер, также искавший причины разнородности людей в разнородности местностей, не были географами и не внесли сколько-нибудь существенного вклада в географическую науку. В XVIII и в начале XIX вв. географы проявляли значительно меньше интереса к влиянию природы на судьбы народов, чем историки, политики и философы. С другой стороны, с началом эры капитализма география выдвигается на положение одной из важнейших практических отраслей знания.

Перелом связан с Великими географическими открытиями, положившими начало колониальной экспансии европейских держав и распространению торговых связей на весь мир. География в это время удовлетворяла потребности молодого капитализма и подробных сведениях о природных богатствах разных стран, торговых путях, рынках.

Не случайно с конца XVI в. первым центром распространения географических знаний становятся Нидерланды — страна, ранее других вступившая на путь капиталистического развития.

Особенно важным видом географической информации становятся карты — в них нуждались мореплаватели, торговцы, государственные деятели и полководцы. В XVII в. своеобразное прикладное направление приобрело общее землеведение — оно рассматривало главным образом явления, важные для мореплавания: морские течения, ветры, приливы, магнитное склонение.

Страноведческие описания иногда также стали приобретать ярко выраженную прикладную направленность.

Так, в 1618 г. Самюэль Шамилей составил географическое описание Канады с точки зрения оценки природных условий для колонизации. Во второй половине XVII в. французский маршал Себастьен Вобан специально занимался разработкой программ для изучения новых территорий.

Позднее другой государственный деятель А. Р. Ж. Тюрго (министр финансов Франции в 1774-1776 гг.) занимался вопросами оценки природных условий.

Общеизвестны заслуги Петра I но распространению географических знаний и организации географических исследований России.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft