Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Энергия ветра

Энергия ветраМинеральные сырьевые ресурсы невозобновимы, тем не менее потребность в них будет возрастать. В США, например, с 1960 но 2000 г. предполагается рост потребления меди, свинца, цинка, марганца, стали в 2,5-3 раза, никеля, кобальта, ванадия, хрома и вольфрама-в 4-5 раз, алюминия — в 8 раз, молибдена — почти в 10 раз (Ландсберг и др., 1965).

По новейшим подсчетам, исходя из общих ресурсов (без запасов на дне Мирового океана) и современных темпов роста добычи, золота должно хватить на 33 года, висмута — на 34, вольфрама — на 35 лет, цинка — на 36, сурьмы — на 38, свинца — на 40, асбеста — на 42 года, урана — на 47 лет, меди — на 66 лет, ртути — на 71 год, а большинства остальных минеральных ресурсов — более чем на 100 лет.22 При современных нормах потребления химических удобрений и темпов роста населения разведанных запасов фосфора должно хватить на 90 лет, а калия на 100 лет (Малин, 1967).

Мировые запасы железной руды оцениваются в 134-10 т, так что металлургия будет обеспечена ею на несколько столетий (в 1970 г. в мире добыто 753 млн т железной руды).

Перспективы обеспечения человечества минеральными ресурсами связываются в значительной степени с подводными месторождениями Мирового океана.

Так, разведанные запасы марганцовых конкреций оцениваются в 1500 млрд т. По данным ООН уже к 1985 г. удастся перерабатывать 15 млн т конкреций, что позволит обеспечить 18% мировых потребностей в марганце, 50%-в кобальте и более 1%-в меди.

Переработка лишь 1/3 разведанных запасов конкреций обеспечила бы мировую промышленность (при современном уровне потребления) медью на 2000 лет, никелем — на 70 000, марганцем — на 140000 и кобальтом — на 420 00 лет.23 Уже сейчас со дна океана добываются, кроме угля и нефти, железная руда, сера, фосфориты, олово, алмазы и др. При оценке запасов учитываются лишь известные месторождения, где нужные элементы сконцентрированы в количествах, доступных для извлечения при современной технологии.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft