Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Гонка вооружений и современные локальные войны

Гонка вооружений и современные локальные войныВ результате налетов американской авиации на Вьетнам образовались десятки миллионов воронок, уже к 1970 г. были уничтожены леса Южного Вьетнама, обширные посевы риса, каучуковые плантации. Экологические последствия политики выжженной земли и преднамеренного заражения природной среды (биоцид, экоцид, террацид) в настоящее время еще трудно предвидеть.

Таким образом, взаимодействие человека с природой на современном этапе характеризуется глубокими противоречиями.

Технический прогресс осуществляется исключительно за счет природы — единственного источника производства, но до сих пор этот прогресс сопровождался истощением природных ресурсов и ухудшением экологических условий жизни людей.

Это противоречие характеризует все рассмотренные выше виды человеческой деятельности. Так, урбанизация создает наибольший комфорт, условия для развития науки, культуры и дальнейшего технического прогресса, но та же урбанизация вызывает наиболее неблагоприятные изменения в окружающей среде.

Рекреация призвана в какой-то мере нейтрализовать вредные влияния урбанизованпой среды, по сама в конечном счете ложится тяжелым бременем на природный комплекс. Химизация сельского хозяйства позволяет резко повысить его продуктивность, но вместе с тем нарушает химическое равновесие в природной среде, что может привести к тяжелым расстройствам функционирования живых организмов, в том числе человека.

Известно, что каждая дополнительная прибавка урожая требует многократного увеличения внесения удобрений, избыток которых не усваивается растениями и попадает в естественный круговорот.

Насекомые-вредители вырабатывают иммунитет к пестицидам; приходится увеличивать дозы и изобретать все новые виды ядовитых веществ.

Азотные удобрения и синтетические пестициды, по выражению Б. Коммонэра (1974), подобны наркотикам: чем больше их используют, тем в больших дозах они требуются.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft