Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Использование растениями лучистой энергии солнца

Использование растениями лучистой энергии солнцаВполне вероятно, что нынешнее невысокое содержание С02 в атмосфере в значительной степени определяет низкий коэффициент использования растениями лучистой энергии солнца. Но даже независимо от того интенсификация земледелия потребует дополнительных количеств атмосферного углерода. Современное земледелие связывает ежегодно примерно 4 млрд т углерода (Дювиньо и Танг, 1968).

Согласно А. А. Ничипоровичу (1968), в ближайшие 20-30 лет продуктивность земледелия должна увеличиться по крайней мере вдвое, а в перспективе — даже в 6-8 раз. Кроме того, ассимиляция углерода будет возрастать с повышением продуктивности лесов.

А. Л. Ничипоровпч считает, что в будущем даже придется искать дополнительные источники углерода — газы, извергаемые вулканами, техногенные выбросы, карбонаты и бикарбонаты земной коры. Есть основания предполагать, что часть избытка С02 будет растворяться в водах Мирового океана.

Правда, углекислота поглощается холодными водами, но выделяется теплыми, и в какой степени эти процессы сбалансированы, определить трудно.

А. С. Монин (1969) считает даже, что ежегодное выделение С02 из океанических вод на 5 млрд т превышает его поглощение. Наконец, как отмечает И. В. Комар (Человек, общество и окружающая среда, 1973), в будущем увеличится использование угля и нефти в химической промышленности, в значительная часть содержащегося в них углерода будет связываться в изделиях органического синтеза вместо того, чтобы выбрасываться в атмосферу.

Вне зависимости от того, как будет складываться общий баланс С02 в будущем, в настоящее время мы сталкиваемся с несомненными локальными проявлениями его повышенной концентрации в воздухе и воде, в частности с усилением растворяющего действия водных растворов, причем не только на горные породы (известняки, доломиты), но и на бетон (содержащиеся в нем карбонаты превращаются в хорошо растворимые бикарбонаты, что способствует разрушению зданий и различных конструкций).

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft