Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Изменения водного баланса геосистем

Изменения водного баланса геосистемВ оценке результатов этих воздействий, которым посвящена обширная литература, мнения часто сильно расходятся придает особое значение как фактору накопления почвенной влаги глубокой зяблевой вспашке. Под ее воздействием почва становится более рыхлой и интенсивно поглощает талые воды весной и ливневые осадки летом, так что поверхностный сток сокращается в 2 раза. Снегозадержание, создание лесных полос также способствуют сокращению поверхностного стока, увлажнению почвы и пополнению грунтовых вод. Правда, суммарный сток в конечном счете уменьшается на 20-40 мм и более, но зато повышается биологическая продуктивность геосистем.

Мы коснулись техногенных изменений водного баланса и водного режима только с количественной стороны. Что касается качественных изменений, т. е. преобразования химического состава вод, а также их температурного режима, то об этом речь будет идти в дальнейшем.

Органический мир — древнейший и наиболее доступный объект человеческого воздействия.

Связанный множеством тончайших нитей со всеми остальными компонентами природного комплекса н чутко реагирующий на всякое внешнее воздействие, органический мир, подобно воде, служит важнейшим проводником влияний, оказываемых человеческой деятельностью па структуру геосистем. В популярной литературе по охране природы обычно большое место занимают впечатляющие факты об истреблении отдельных видов животных.

Правда, данные на этот счет довольно разноречивы.

Согласно Ж. Дорсту (1968), с начала нашей эры исчезло не менее 120 видов и подвидов млекопитающих и около 150 форм птиц. Часть из них (порядка Л) могла исчезнуть в силу естественных причин, но значительно больше (30-40%)-вследствие интродуцирования других (экзотических) видов, особенно хищников; наконец, большое значение имеет разрушение местообитаний — уничтожение естественных убежищ, источников пищи, мест гнездования.

Комментарии запрещены.