Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Концентрации техногенных выбросов

Концентрации техногенных выбросовМногие примеси вступают в реакции с другими веществами и дают вторичные продукты, часто обладающие токсичными свойствами. Некоторые вещества, например канцерогенный бензпирец-3,4, разрушаются под действием солнечной радиации.

Концентрации техногенных выбросов благоприятствуют температурные инверсии, туманы, штиль (особенно в центральных частях антициклонов).

Существенное значение имеет также рельеф; замкнутые котловины наиболее препятствуют рассеванию загрязнений и усугубляют их локальное воздействие на природный комплекс и здоровье людей.

В зависимости от климатических условий осаждение вредных веществ протекает с разной скоростью и они по-разному взаимодействуют между собой.

Так, фотохимический смог (лос-анджелесского типа) образуется в условиях сухого солнечного климата: под воздействием солнечного света двуокись азота взаимодействует с углеводородами и образует наиболее опасный компонент смога — пероксиацетилиитрат (ПАН). Во влажном климате образуется другой тип смога (так называемый лондонский, главным компонентом которого является сернистый газ). В Арктике и Субарктике при загрязнении атмосферы наблюдается ледяной смог. Благодаря подвижности воздушной среды атмосферные загрязнения способны распространяться далеко от источников выбросов.

Дымовые и пылевые облака распространяются па десятки километров. Воздух, загрязненный в Англии и ФРГ, переносится в Ирландию и Скандинавию; копоть и сажа из промышленных центров Европы и Северной Америки отлагаются на горных ледниках.

С 1947 до 1970 г. на поверхности Антарктиды со снегом выпало 2300 т ДДТ. Географические следствия техногенного загрязнения атмосферы достаточно сложны, разнообразны и еще недостаточно изучены. Можно различать прямое воздействие техногенных примесей, содержащихся в воздухе, на те или иные компоненты геосистем и их косвенное значение, связанное с последующей миграцией в других звеньях геохимического круговорота.

Комментарии запрещены.