Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Материальный ущерб от разрушения зданий

Материальный ущерб от разрушения зданийКроме того, они понижают сопротивляемость инфекциям, обостряют такие заболевания, как астма, гипертония, цирроз печени. Некоторые техногенные выбросы (бензпирен — 3,4, азотистые соединения, мышьяк и др.) канцерогенны; радиоактивные частицы могут вызвать генетические нарушения, лейкемию, костные опухоли и др. С некоторыми ядовитыми смогами связаны ртутные, серные и другие отравления. Надо заметить, что из-за смога и сильной запыленности воздуха резко сокращается прямая солнечная радиация и в особенности ее ультрафиолетовая часть, которая способна обезвреживать некоторые вредные компоненты (углеводороды).

Нижние пределы допустимых концентраций вредных примесей еще не всегда известны.

Следует учесть, что влияние многих из них усиливается в присутствии других примесей.

Однако совместное воздействие различных загрязнений на человеческий организм изучено еще крайне слабо.

Американская служба здравоохранения определила ущерб, причиняемый загрязнением атмосферы, в 65 долларов в год на душу населения, а повышение стоимости жизни среднего американца — в 150 долларов. Материальный ущерб от разрушения зданий, сооружений и материалов под влиянием загрязнения атмосферы в США ориентировочно оценивается в 1 млрд долларов.

По данным, приводимым Ж. Детрн (1973), в индустриальных центрах скорость коррозии железа возрастает в 20 раз, а алюминия — в 100 раз по сравнению с сельской местностью.

Главным фактором коррозии металлов (в том числе, крыш зданий) служит сернистый ангидрид (медь и серебро окисляются под влиянием H2S). Под воздействием SO2, точнее H2SO4, содержащейся в атмосферных осадках, происходит химическое выветривание стен зданий с образованием сравнительно легко растворимого гипса. Сернистый ангидрид разрушает также кожу и ткани.

Резиновые изделия окисляются техногенным озоном.

Краски, содержащие соединения свинца, разрушаются под действием H2S (с образованием сульфида свинца).

Комментарии запрещены.