Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Население мира

Население мираЧтобы оценить, на какое время человечеству хватит необходимых жизненных ресурсов, необходимо знать их запасы и рост потребностей на перспективу. Потребности обычно оцениваются, исходя из современных темпов роста населения и развития производства.

В этом подходе имеется бесспорная условность, и поэтому экстраполяция современных темпов в будущее должна иметь свои пределы.

Более или менее реальны прогнозы на 2000 г. Население мира растет сейчас со скоростью 2% в год, использование большинства минеральных ресурсов и воды — примерно на 5% в год, а производство электроэнергии — на 8% таким образом, рост производства заметно опережает темпы прироста населения. Надо заметить, что практически, рассчитывая потребности в ресурсах, следовало бы отправляться от средних мировых норм, а от уровня потребления в экономически наиболее развитых странах, ибо только для того, чтобы довести современное потребление энергетических ресурсов, продовольствия и т. д. в развивающихся странах до уровня развитых стран, пришлось бы увеличить использование некоторых видов ресурсов в 10 и более раз. Существуют различные подходы к классификации природных ресурсов но нам пет надобности подробно в них вдаваться, так же как останавливаться на вопросе о различиях между природными ресурсами и условиями.

Достаточно принять, что к природным ресурсам относятся все элементы природной среды, используемые в производстве (энергетические, сырьевые ресурсы) и непосредственно в процессе жизнедеятельности человека (продовольственные ресурсы, вода, воздух), сюда же следует отнести и ресурсы не производственной деятельности человечества (рекреационные, курортные и др.). Для наших целей наиболее важна классификация ресурсов по их природным группам и по способности к воспроизводству. Известно, что запасы некоторых ресурсов (большинства минеральных, также земельные, или территориальные, ресурсы) конечны и практически невозобновимы.

Комментарии запрещены.