Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Окислы азота

Окислы азотаНа частицах дыма сернистый ангидрид каталитически окисляется до серного ангидрида S03, который растворяется в воде и переходит в капельки серной кислоты или ее растворимые соли. Последние выпадают с атмосферными осадками в течение нескольких дней, а зимой — через 4-5 часов.

В крупных промышленных центрах ежегодно в атмосферу выбрасываются тысячи тонн S02 (см. рис. 2) и образуется соответствующее количество серной кислоты (в Вене, например, при ежегодном сжигании 2,5 млн т угля в атмосферу попадает 26 тыс. т H2S04).

Сернистый ангидрид токсичен. Попадая в дыхательные пути, он поражает клетки бронх, приводит к серьезным респираторным заболеваниям.

Ему принадлежит главная роль в образовании лондонского смога.

В почве окислы серы химически взаимодействуют с другими веществами, оказывают вредное влияние на почвенные микроорганизмы и, попадая с почвенными растворами в растения, также отрицательно сказываются па их жизнедеятельности.

Окислы азота выбрасываются преимущественно с выхлопными газами автомобилей, а кроме того, предприятиями, производящими азотно-туковые удобрения, взрывчатые вещества, синтетический аммиак и др., отчасти также при сжигании топлива. Б. Коммонэр (1974) считает, что в США автотранспорт увеличил количество выбрасываемых окислов азота на 630% с 1946 по 1968 г. Это связано с ростом мощностей двигателей и соответственно повышением рабочей температуры в двигателе.

Двуокись азота N02 очень токсична, разрушает клетки легких и может привести к гибели организма. Свинец способен накапливаться в организме животных и человека.

Отравление свинцом приводит к нервным заболеваниям, малокровию, слепоте, потере памяти.

В атмосфере частицы свинца соединяются с молекулами йода, образуя центры конденсации дождевых капель, с которыми выпадают на земную поверхность.

Комментарии запрещены.