Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Потребность в воде

Потребность в водеПотребность в воде быстро растет во всем мире. Употребление воды на душу населения в 1960 г. составляло около 1900 л, а уже в 1980 г. предположительно достигнет 6000 л. В США в 1970 г. забор воды составлял около 35% полного стока, или 71% регулярного стока; ожидается, что к 1980 г. будет забираться 50% полного стока, а к 2000 г.- 80% полного стока, или более 160% регулярного.

Особенно быстро растет использование воды для охлаждения (главным образом конденсаторов ТЭС и АЭС). В США в 2000 г. на эти цели будет расходоваться почти половина всей потребляемой воды. Во Франции в 1970 г. на охлаждение конденсаторов электростанций уходило почти 10% речного стока, а к 2000 г. предполагается 60% (Фюрон, 1966).

Надо заметить, что часть воды, забираемой из рек и водоемов, уже обратно в них не возвращается, так как в процессе использования испаряется или связывается, и этот безвозвратный забор имеет тенденцию расти на 4-5% в год. Наиболее обстоятельные расчеты перспективного использования ресурсов стока принадлежат М. И. Львовичу.

https://p.ua/buy-canon-pixma-mp230_snpch-pro-ciss.html

Этот автор предполагает, что к 2000 г. мировое промышленное производство возрастет примерно в 15 раз, выработка электроэнергии — в 18 раз, производство продуктов питания — не менее чем в 3 раза.

Возможно, в этих предположениях допущены преувеличения. Как видно при существующих принципах использования водных ресурсов в 2000 г. забор воды должен составить почти из полного речного стока.

Однако фактический расход будет гораздо больше из-за спуска сточных вод: на их разбавление не хватит всего речного стока. М. И. Львович прав, утверждая, что угроза качественного истощения водных ресурсов более серьезна чем угроза физической нехватки воды.

Р. Фюрон (1966) считает, что у человечества остается единственный выход: пить море, т. е. опреснять морскую воду.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft