Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Современная индустрия

Современная индустрияДавление на природу резко возросло, и его отрицательные результаты не замедлили сказаться (эрозия почв, рост площадей, нарушенных горными выработками, и т. д.). Расширился радиус действия производства, поскольку промышленность перестала быть строго привязанной к источникам сырья и энергии. Воздействие на природу в условиях современного научно-технического прогресса характеризуется существенно новыми чертами, оно не только резко усилилось по своим масштабам, во и изменилось качественно.

Современная индустрия удваивает свои производственные мощности каждые 12-14 лет. Ежегодно в мировое производство вовлекаются десятки миллиардов тонн различных природных материалов.

С точки зрения оценки влияния на природную среду особенно большое значение имеют происшедшие за последнее время изменения в структуре промышленности и промышленной технологии. Это относится прежде всего к производству синтетических продуктов, которые вытесняют натуральные материалы в быту и строительстве, интенсивно применяются в сельском хозяйстве.

Согласно Б. Коммонэру (1974), в США за 25 лет (с 1946 г.) при практически неизменившемся производстве основных потребительских товаров на душу населения и росте валового продукта на 126% производство невозвратимых пластмассовых бутылок выросло на 53000%, синтетического волокна — на 5980, пластмасс — на 1960, азотных удобрений — на 1050, электробытовых товаров — на 1040, синтетических органических веществ — на 950, алюминия — на 680, пестицидов — на 390%. Изменение структуры промышленного производства означает, с одной стороны, вовлечение в него огромных масс различного сырья и энергии, а с другой — выброс в окружающую среду соответствующего количества новых веществ и отходов. Производство каждого нового вида синтетических веществ влечет за собой цепные реакции в технологии.

Так, для синтеза пластмасс требуется большое количество хлора, получение хлора требует ртути, а все вместе — больших затрат энергии, воды и кислорода.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft