Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Водная миграция техногенных выбросов

Водная миграция техногенных выбросовЖ. Детрн справедливо замечает, что экономическая оценка не может учесть всех потерь, связанных с загрязнением атмосферы. Физические и моральные потери, смертность, болезни практически непереводимы в денежные единицы.

Трудно учесть ущерб от снижения прозрачности воздуха, что вызывает увеличение расхода энергии на освещение, ухудшает работу транспорта, задерживает развитие сельскохозяйственных культур.

Наконец, добавим, что существенный материальный ущерб связан с потерей ценного сырья, буквально вылетающего в трубу. В качестве примера отметим лишь, что в Англии в 1934 г прямые потери (очистка и уборка помещений и территорий; окраска и реставрация зданий и сооружений, обвинил пне промышленных и общественных зданий, коррозия металлов, снижение качества товаров, особенно текстиля) оценивались в 152,5 млн ф. ст., а косвенные (снижение урожайности культур и производительности промышленности, эффективности работы транспорта и др.) — в 125 млн ф. ст. (Дстри, 1973).

Большинство техногенных выбросов проходит через гидрологическое звено миграции. Многие из них сбрасываются непосредственно в реки и водоемы, другие попадают туда с внутрипочвенным, поверхностным или грунтовым стоком, предварительно пройдя воздушный и (или) почвенно-биогенный звенья круговорота.

Основную массу техногенных выбросов в реки и водоемы дает промышленность, прежде всего химическая, нефтеперерабатывающая, пищевая, целлюлозно-бумажная, а также металлургическая, текстильная и другие отрасли. Существенную роль играют также бытовые отходы городов и сельскохозяйственные стоки.

Уже отмечалось, что объем промышленных и бытовых стоков в мире составляет 500 км3/год, из них /з за — f грязнена до такой степени, что уже не может быть использована повторно без очистки. 800 км3 более или менее загрязненных вод сбрасывается в реки с орошаемых полей.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft