Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Биологические ресурсы

Биологические ресурсыСвободный кислород атмосферы относится также к числу возобновимых ресурсов, однако оценка его запасов требует учета ряда малоизученных факторов и потому не может считаться надежной. Как уже отмечалось в предыдущей главе, оценках перспектив обеспечения человечества кислородом наблюдается сильный разнобой.

Биологические ресурсы обеспечивают потребность человечества в пище, а также в различных видах технического сырья. При оценке перспективных потребностей в продовольственных ресурсах нельзя исходить из современного мирового потребления, поскольку во многих странах оно не соответствует необходимым нормам.

По данным ФАО в развивающихся странах 60% семей недоедает.

Если в экономически развитых странах среднее потребление на душу населения равно 3000 ккал, то в развивающихся странах -2150 ккал. А по содержанию животных белков (протеина) в пище соотношение составляет5: 1. В ряде развивающихся стран после второй мировой войны дефицит продовольствия возрастал, так как производство зерна отставало от роста населения.

Что касается роста населения Земли, то он происходит все возрастающими темпами.

В начале нашей эры на Земле жило 150-160 млн человек и потребовалось целое тысячелетне, чтобы оно удвоилось. К 1975 г. население Земли достигло 4 млрд, и теперь нужно всего лишь 40 лет, чтобы оно удвоилось.

В 1950-1960 гг. ежегодно население увеличивалось на 1,6%, сейчас — почти па 2%. Перспективы дальнейшего роста демографы оценивают по-разному, но большинство сходится на том, что существует тенденция к саморегулированию численности людей и демографический взрыв не может продолжаться бесконечно: возможно, уже в XXI в. население Земли стабилизируется. По расчетам ООН к 2000 г. численность населения Земли достигнет 4,9-6,9 млрд, более вероятная цифра — 6,3 млрд.

Дальнейшая экстраполяция вряд ли может быть научно обоснована.

Комментарии запрещены.