Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Функции растительного покрова

Е. К. Федоров (1971) признает, что наиболее реальный путь изменения климата па больших площадях — косвенный, т. е. воздействие на подстилающую поверхность. Практически это означает использование растительного покрова (его альбедо, транспирационной способности, шероховатости) и стока (для орошения, усиления испарения и транспирации и др.). Аналогичным же образом, как мы увидим далее, возможно активно влиять на миграцию химических элементов.

Биота заслуживает особого внимания как естественный регулятор географических процессов в руках человека.

Важнейшее ее свойство состоит в том, что она сама себя воспроизводит, и се поддержание требует относительно небольших усилий со стороны человека (во всяком случае, если говорить о естественных ценозах). Функции растительного покрова в геосистеме хорошо известны.

В отличие от временных индукторов это постоянно действующий стабилизирующий и регулирующий фактор. Особенно важна его роль как важнейшего регулятора вертикальных связей.

С ним тесно связано функционирование других звеньев геосистемы. Интенсивность влагооборота и почвообразования стоит в прямой связи с интенсивностью биотических процессов, а интенсивность гравигенных процессов — в обратной.

С этим в свою очередь связаны геохимические функции растительного покрова. Известно, что техногенное воздействие часто ведет к разрыву естественных циклов миграции химических элементов, заводит их в тупики (в составе различных изделий и неразложимых отходов) или усиливает их утечку из ландшафта.

Практически биота — единственный фактор, препятствующий как техногенной, так и естественной утечке элементов и способствующий усилению их внутриландшафтного круговорота.

Надо отметить негэнтропийиое значение растительного покрова, определяемое его способностью трансформировать лучистую энергию Солнца в потенциальную химическую энергию.

Если вам нужна автоматика для гаражных секционных ворот по хорошей цене от производителя, в этом случае вам необходимо обратиться в нашу компанию.

Комментарии запрещены.