Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Изучение влияния различных техногенных изменений среды

Изучение влияния различных техногенных изменений средыОднако полностью изолировать себя от влияния естественной (измененной) среды человек не может, и здесь возникает вопрос о его способности адаптироваться к резким техногенным изменениям условий местообитания. Существует, как заметил И. Б. Новик, иллюзия своеобразного пантехннцнзма: пусть, мол, возрастает уровень радиации на Земле, — это лишь приведет к тому, что на смену человеку радиофобу придет новое разумное существо; пусть растет загрязнение воздуха — надо просто радикально изменить принцип дыхания, допустим, оперативным путем монтируя в трахеи младенцев противогазные фильтры; пусть автоматизация уменьшает потребность в физическом действии — на смену современному человеку придет нашпигованное информацией существо с огромной головой и атрофированными конечностями. Автор вовсе не так уж сильно утрирует: доказывали же серьезные ученые-медики на страницах наших авторитетных массовых газет, что близорукость и глухота — это нормальные проявления биологической эволюции человека в век научно-технической революции.

Спрашивается: не слишком ли дорогой ценой человек расплачивается за научно-технический прогресс и есть ли смысл в таком прогрессе, при котором человек физически не совершенствуется, а деградирует? И. Б. Новик прав, критикуя подобные технократические взгляды на эволюцию человека, — это означало бы признание примата техники по отношению к человеку, и, если бы даже беспредельное приспособление человека к последствиям технического развития было возможно, оно превратит человека в раба техники, извратит саму сущность человека.

Отсюда возникают важнейшие практические задачи: изучение влияния различных техногенных изменений среды на человеческий организм и пределов адаптируемости человека к этим изменениям, выяснение критических для человека значений параметров среды и предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных примесей, уровня шума, электромагнитных полей и т. д.

Комментарии запрещены.