Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Как выбрать ванну в 21 веке?

Перемены в жизни неизбежны, но как же порой бывают они приятны и долгожданны. Смена интерьера не исключение, особенно если это касается ванной комнаты. В ванной комнате человек проводит большое количество времени и если находится там ему приятно и комфортно, то его пребывание будет способствовать не только чистоте и здоровью тела, но и эмоциональной стабилизации и укреплению внутренних сил. Именно поэтому особое значение имеет выбор непосредственно самой ванны.

В современных условиях постоянной экономии времени и пространства, достаточно востребованные душевые кабины в Минске все же не смогли полностью вытеснить из сознания потребителей ванны. И если речь уже зашла о выборе ванны, появляется вопрос: какая является самой лучшей? Рассмотрим все возможные варианты ванны.

Вариантов может быть несколько: акриловые, чугунные, стальные и гидромассажные ванны. Все из перечисленных видов имеют свои плюсы и минусы.

Акриловые ванны которые можно приобрести тут появились на рынке недавно, но уже успели привлечь к себе внимание покупателей. Плюсами акриловых ванн являются: легкость, высокая теплоемкость, достаточная прочность, наличие большого цветового разнообразия и любых форм. К минусам можно отнести: легкую повреждаемость поверхности ванн. Так же акриловые ванны более дорогие в сравнении с другими видами ванн.

Уже долгие годы чугунные ванны в Минске и других городах является привычным вариантов для большинства покупателей. Главным достоинством чугунных ванн является их прочность и долговечность ,а так же достаточная теплоемкость. К недостаткам же относят большой вес (в среднем 120 кг), хрупкость покрывающей эмали и ограничения в выборе формы (в продаже зачастую представлены только прямоугольные формы ванн).

Стальные ванны являются самым дешевым вариантом. Они очень прочные, не смотря на свой незначительный вес (30 кг). Стальные ванны покрывают эмалью, которая смотрится не хуже чем на чугунной ванне. Форму стальной ванны так же возможно найти разнообразную. Основным недостатком стальных ванн является очень низкая теплоемкость ванны (вода остывает очень быстро), а так же образование очень громкого звука при наборе в ванну воды.

Еще как вариант акриловой ванны является гидромассажная ванна. Гидромассаж в такой ванне осуществляется воздействием смеси воды и воздуха направленными в определенную сторону. Выбор гидромассажной ванны будет напрямую зависеть от мощности насоса. Чем больше объем ванны и количество дополнительных форсунок, тем более мощный понадобиться насос. Как правило, общее количество форсунок составляет от12 до 30 штук, в таком количестве их работа наиболее эффективна. Встречается устройство дополнительных форсунок, при работе которых усилия между ними будет распределяться равномерно.

Любой из вышеперечисленных видов ванн сможет прослужить своему обладателю долгие годы, главное при выборе учитывать все плюсы и минусы и отдать предпочтение той ванне, которая будет подходить именно для вас.

Комментарии запрещены.