Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Пропаренные бетоны

Обоснованность получаемых исследователями характеристик цементных структур зависит от правильности выбора способа испытания. Недооценка этого приводит к тому, что результаты проведенного расчета, исследования и контроля часто не получают подтверждения в условиях эксплуатации конструкций и сооружений. Это является следствием игнорирования различной взаимосвязи прочностных свойств на растяжение и сжатие в зависимости от условий структурообразования и параметров окружающей среды.

Испытывавшиеся нами бетоны и http://interiorhall.od.ua/catalog/fotooboi естественного твердения в течение всего периода находились в четырех различных средах при температуре 20° С в воде, на воздухе с относительной влажностью 50% и 100% и во влажных опилках. Пропаренные бетоны находились в тех же условиях. По истечении 28 сут. образцы испытывались на сжатие и растяжение при изгибе. Наибольшей прочностью обладали структуры естественного твердения водного хранения, принятые за эталон. Образцы этого вида твердения в условиях 100% влажности и во влажных опилках имели снижение предела прочности при сжатии до 10%, а при изгибе соответственно на 20% и даже 10%. Образцы, хранившиеся при 50% относительной влажности воздуха, имели снижение прочности на сжатие также на 10%, а при изгибе — до 45%.

Сразу после гидротермального твердения в зависимости от режима пропаривания прочность составляла от 50 до 70%. К концу дальнейшего хранения в воде или во влажных опилках, или при относительной влажности 100% прочность на сжатие достигала эталонной, а на изгиб была на 10-30% ниже эталонной. При хранении в среде с относительной влажностью 50% недобор прочности на сжатие составлял до 30% для жестких режимов и был почти равен нулю для мягких режимов. В то же время прочность на изгиб не возрастала, а даже уменьшалась.

 

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft