Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Как бороться с сорняками – 5 рекомендаций

Борьба с сорняками с легкостью

«Как бороться с сорняками?» — это сложный вопрос, на который не каждый фермер или огородник может дать сколько-либо внятный ответ. У каждого свои технологии и свое мнение на этот счет. Мы собрали для Вас максимум полезной информации о том, как можно исцелить свой участок или огород от этих опасных растений.

Особенности борьбы с сорняками

  1. Ручная прополка. Как бы это трагически ни звучало, но одним из самых действенных методов является ручная прополка, потому что Вы сами видите, как исчезают один за одним сорняки. Если обрабатывать придется немалые участки, то стоит запастись также табуреточкой или же небольшим карематом, чтобы сидеть на земле. Лучше всего делать эту процедуру тогда, когда грунт сухой, потому что растения изымаются с корнем гораздо легче. Несмотря на то, что некоторые сорняки способны расти даже после частичного удаления корня, их резерв роста не безграничен. Но данный метод избавления от сорняков подойдет только тем, кто имеет возможность ежедневно осматривать участок.купить средства для защиты растений
  2. Капельное орошение. Это оригинальный метод полива, придуманный и применяемый во многих, особенно жарких странах. Широкое распространение он приобрел в Израиле, где так поливается большинство растений. У нас на огородах с помощью трубок можно подавать воду только к культурным растениям. Так у сорняков не будет ресурсов для роста и развития. Также путем точечного полива Вы сможете экономить воду, потому что поливу поддаются меньшие площади, а эффективность даже минимального количества воды выше.
  3. В самом начале сезона, когда сорняки только-только поднимаются, накройте плотной непрозрачной темной пленкой участок, где хотите их искоренить. Недостаток света создаст неблагоприятные условия для жизни сорняков, и они быстро погибнут. Увы, с большим участком не всегда срабатывает данная методика. Но есть также современные взгляды на мульчирование, которые позволяют даже выращивать таким образом урожаи! Как правило, предполагается полное накрытие участка пленкой и прорезывание отверстий только в местах роста культурных растений. В совокупности с капельным поливом это даст надлежащий эффект и экономию средств.
  4. Выбирайте весной или поздней осенью корневища вредных растений. Это также трудоемкий, но достаточно действенный метод избавления от сорняковых растений. Уже при росте культурных растений Вы заметите, что сорняков стало меньше. Но подходит он также не всем, ведь усидчивости выбрать хотя бы большую часть корневищ хватит не каждому.
  5. Купить Ураган Форте или же другое химическое средство. Увы, иногда остается только то и делать, что обработать огород или поле средством от сорняков. Купить Гербицид Ураган Форте – это прекрасный вариант как для крупных предприятий, так и для огородников. В онлайн-магазинах агрохимии Вы можете найти качественные товары, продолжительно защищающие участок от сорных растений, при этом не нанося вреда почве или культурным растениям.

Бороться с сорняками нелегко, но это возможно с помощью специальных вещест которые можно приобрести в нашем иантернет магазине https://agrozahyst.com.ua/gerbitsidy! Попробуйте сами!

Комментарии запрещены.