Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Формирование культурного ландшафта

Формирование культурного ландшафтаРациональная организация давно освоенных и в той или иной степени нарушенных ландшафтов сталкивается с недостатком резервных земель, необходимостью коренной трансформации угодий, преодолением противоречивых запросов. В пригородных зонах крупных городов необходимо предусмотреть резервы для дальнейшего развития города и его спутников, создание защитного зеленого пояса и рекреационных угодий для кратковременного и длительного отдыха населения, обеспечение земельного фонда для пригородного сельского хозяйства, коммуникаций и т. д. Как отмечает Е. Н. Перцик (1973), старая планировочная система обладает большой инерцией, ее перестройка требует больших усилий и капиталовложений.

Поэтому проекты организации таких территорий нет смысла разрабатывать на короткие сроки, и нужно смотреть на 50-100 лет вперед. Это обстоятельство, опять же, настоятельно диктует необходимость физико-географического прогноза изменений, которые за этот период могут произойти в ландшафтах как в силу естественных причин, так и в результате человеческого воздействия.

Организация ландшафта в изложенном здесь понимании непосредственно соприкасается с районной планировкой.

Надо сказать, что единого и точного определения районной планировки нет, но кратко цель ее можно определить как размещение объектов народного хозяйства (промышленных предприятий, коммуникаций и др.) и мест расселения в пределах административных областей, республик, отдельных промышленных узлов, пригородных зон крупных городов и т. д. (Богорад, 1965; Перцик, 1973). Таким образом, объекты районной планировки — административно-экономические районы того или иного ранга или производственные территориальные комплексы.

Хотя в руководствах по районной планировке предусматриваются мероприятия но охране и обогащению природы, практически до сих пор им не уделялось должного внимания.

Комментарии запрещены.