Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Ландшафт садов в японском стиле

Мы заимствуем много различных вещей из разных культур. Это может быть стиль оформления помещения, религиозные веяния, касается это и ландшафтного дизайна в том числе. На данный момент огромную популярность приобрели сады в японском стиле.

Создание такого сада является искусством, и под силу только профессионалам своего дела. Японцы верующий народ и они привносят в композицию сада свое таинство. Для них не важна внешняя оболочка, намного важней то, что за ней скрывается.

Искусство садоводства в Японии развивается уже много веков и можно сказать достигло своего совершенства. Самым популярным является пейзажный стиль компоновки сада. Не смотря на простоту оформления, он скрывает глубокое понимание пространства. Это основной закон формирования садов в Японии. Целью является вызвать мысли о прекрасном в достаточно простой обстановке. Это очень важно в силу урбанистичности среды.

С течением времени сады видоизменялись и заимствовали некоторые аспекты из других культур. Так появились каменные сады, хотя первоначально камни использовались для перехода через ручей, а также фонари из камня, которые теперь являются неотъемлемой часть садов вех стилистических направлений.

В современном дизайне садового искусства, на данный момент, различают следующие виды садов: холмистый, равнинный, пересеченный.

Теперь несколько слов о каждом виде в отдельности. Холмистый сад представляет собой законченную пейзажную композицию, ключевыми моментами которой является собственно холм, окруженный водным потоком.

Равнинный сад является отголоском регулярного стиля садоводства нашего времени. Потому как для него характерна ровная поверхность, на которой в определенном порядке устанавливают камни, каменные фонари, также это могут быть искусственные водоемы или фонтаны. Такие сады всегда отличаются друг о друга, потому как дизайнер или садовод руководствуется своими мыслями и определенным замыслом. Такие композиции навсегда остаются загадкой для окружающих.

И последний вид – пересеченный сад. Его создание является самым сложным. Этим должны заниматься только профессиональные садоводы, которые не только знают все о всевозможных растениях, но и много о том, как и при каких условиях, они растут, и как выглядит та или иная местность. В композиции такого сада принято отображать небольшой участок гор Японии. Там могут присутствовать небольшие холмы с маленьким озерцом, в центре которого есть островок. Вся композиция разбивается на части и соединяется при помощи разных переходов и мостиков.

Такие сады всегда выполняют с подсветкой из каменных фонарей, что делает ее очень загадочной и необычной.

К современному искусству садоводства можно отнести каменные сады. Сейчас многим нравится минимализм. В этих садах тоже скрыты свои секреты. Так, например камни символизируют Японские острова. В центр всегда расположен самый большой валун, а не большие камни разложены по остальной поверхности.

Вы также можете создавать подобные произведения искусства у себя в саду, но помните – все должно иметь особый смысл.

Комментарии запрещены.