Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Строительство дома

3-dots.ruКогда семья или одинокий человек приобретает загородный участок, перед ним встает вопрос: какой дом он хочет построить? Летний – для поездок в летний период. Либо зимний, с постоянным проживанием. Чтобы дом был комфортным для проживания, жильцы должны позаботиться об элементарных санитарных удобствах, и возможности готовить горячую пищу. Также нужно подключить будущий дом к электросети.

Сначала определяют место, где будет возводиться жилое строение, затем изучают грунт. Дом возводят так, чтобы он занимал минимальную площадь участка, но должен отвечать максимальным требованиям хозяев.

Фундамент под дом возводится столбчатый, он наиболее устойчив и прочен, кроме того он обладает рядом преимуществ. Чтобы его не размыло, проводят гидроизоляцию площадки. Все деревянные материалы для строительства обрабатываются специальными средствами от пожара и влаги, а также от паразитов. Затем каркас дома обшивают брусом, так же, как и черновой пол. Укрепляют все строение: кровлю делают более прочной с помощью оцинкованного железа, стропила устанавливают и закрепляют под углом пятьдесят градусов, все потолочные перекрытия делают более прочными на половину площади дома. Прокладывают провода в специальной изоляции, или приобретают короба, чтобы не делать каналы в стенах, а после обшивки прикрепляют их под потолком, чтобы не мешали. Устанавливаются лестницы, ведущие на чердак и в подвал.

Утепление.

Утепляются полы в доме, настилается линолеум. Стены дома обливаются вагонкой, как снаружи, так и внутри. Под крышу настилаются листы рубероида внахлест друг на друга, это позволит защитить дом от протечки во время осадков. После на рубероид укладываются листы шифера или черепицы. Между оконных рам можно проложить утеплительные ленты, или монтажную пену. После того как монтажная пена положена, раму окон плотно прижимают друг к другу, чтобы не образовывались щели.

Как сохранить пространство?

На стенах внутри дома крепятся крючки и полки, для одежды и других вещей. Для сохранения пространства используются раскладные столы и стулья. Вместо межкомнатных перегородок используют раскладные ширмы. Так же для экономии места, под полами устраивают хозблоки и подсобные помещения. Туда убираются садово-огородные принадлежности. На чердаке можно оборудовать помещение для хранения вещей, или сделать дополнительную маленькую комнатку для гостей или детей.

Если хозяин хочет сделать несколько помещений в одном доме, то можно просто отгородить один угол самодельной ширмой. Получится ниша, в которой хозяин может установить свою кровать, а изнутри ширму можно оклеить обоями и повесить картину или небольшой коврик.

При приобретении участка для строительства лучше всего с самого начала спланировать все действия ремонта. В доме, который построен своими руками, гораздо приятнее находиться.

Комментарии запрещены.