Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Планировка ландшафта и дизайна участка

Для того, чтобы рационально и эффективно использовать имеющуюся площадь участка, и при этом сделать его привлекательным и красивым, необходимо на этапе планирования определиться, какую его часть отвести под сад, огород, для хозяйственных нужд, зону отдыха. Лучше всего взять бумагу и карандаш, составить список тех элементов, которые хотелось бы видеть на участке, начертить схематический план в масштабе. Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство территории должны быть объединены одной темой, которая задаётся цветовой гаммой, повторяющимися формами и материалами. При этом берут во внимание рельеф участка, почвенные условия, его расположение по сторонам света.

Сейчас редко кто использует сад только в потребительских целях — для выращивания овощей, фруктов и ягод. В основном он служит как зона отдыха, принося и ощутимую пользу, давая возможность расслабиться и физически поработать на свежем воздухе. Представим, что зона отдыха на участке может включать:

патио, террасы и беседки;
детскую площадку;
площадку для пикника с мангалом или грилем;
газон для пассивного отдыха;
водоём в виде: бассейна, прудика, ручья, водопада или фонтанчика;
Элементы ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн, озеленение территории будут выглядеть скучно без элементов декора, поэтому стоит установить в саду, возле дома:

арки, перголы, трельяжи, шпалеры;
контейнеры с цветами или кустарниками;
садовые фигуры, скульптуры.
Украсят также сад:

цветники(клумбы, рабатки);
альпийская горка;
рокарий или каменистый сад;
болотистый садик;
живые изгороди.
Создадут удобство и комфорт:

садовая мебель, скамейки;
летний душ;
коптилка (горячего или холодного копчения);
автоматический полив.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft