Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Ландшафтный дизайн дачного участка


Многим кажется, что дача — это место, где и так много зелени, ведь вокруг – природа. Но современные дизайнеры придумали множество интересных вариантов, как обыграть этот природный ландшафт и сделать из обычного дачного участка небольшой природный мир с необычными растениями, водоемами и множеством других идей.
В первую очередь можно сделать различные водные сооружение. Вода считается источником жизни, и такого рода конструкции очень популярны в Японии. Вариантами могут быть: фонтаны, родник, водоем с рыбой, декоративный пруд, водопад или бассейн. Через подобного рода водоемы можно перекинуть и небольшой деревянный мостик, который только украсит участок. Оформляя пруд, необходимо правильно подобрать цвета, подумать о наличие высоких растений или же размытых берегов. Если вы не желаете запускать в водоем рыб, то альтернативой могут стать лягушки, улитки, которые послужат водными санитарами и будут очищать пруд. В летний период в такую воду можно запускать черепаху. Особенно интересным и увлекательным данное место станет для детей, ведь они смогут прикоснуться к природе, учится ее защищать и любить.
Интересные идеи для оформления дачи
Одним из не менее популярных декоративных решений являются садовые дорожки. Для этого пространство возле участка засаживают газонной травой, а сами дорожки выкладывают из большой классической плитки или же грубого камня. Все зависит от личных предпочтений хозяев.
Рассматривая самые интересные идеи для дачи, невозможно не отметить беседку. Она может быть различных размеров и форм, выполнена из различных материалов, украшенная, ажурная или же из зашкуренного дерева. Такие конструкции бывают закрытых и открытых типов. Важно учитывать, в какое время года вы предпочитаете использовать данную беседку.
Современные декораторы предлагают такие новые интересные идеи для дачи: плетеный заборчик у дерева, вертикальное озеленение, дизайнерский огород. Такие идеи будут радовать глаз, и приносить вкусные, здоровые плоды на ваш стол. В этом случае огород обустраивают со вкусом и соответственно желаемому интерьеру. Подобное решение поможет вам грамотно и со вкусом использовать имеющиеся пространство, упорядочить посадку и создать прекрасные условия для труда и отдыха. Зоны для декоративных и съедобных растений могут быть различных форм и комбинаций. Отделить такие зоны можно с помощью строительного материала любого цвета и конструкции.
Не менее интересные идеи для дачи связаны с растениями и цветами. Клумба непрерывного цветения станет одним из любимых мест, которое будет круглогодично украшать вашу дачу. Помимо цветов, в качестве декора можно использовать деревья, кустарники, хвойные растения. Возле таких озеленений уместно будет расположить светильники, которые будут освещать ваши садовые дорожки во время вечерних или ночных прогулок. Не стоит забывать, что помимо предложенных идей, украсить участок можно с помощью различных декоративных элементов. Это могут быть: большие вазоны, горшки, скульптуры из мрамора, садовые фигуры. В данном случае полет вашей фантазии и творческих идей может быть неограничен.
Еще одним важным элементом станет детская площадка. Дети с радостью будут играть на природе, где окружать их будут деревянные фигурки и любимые герои. Неотъемлемым атрибутом детских забав на даче станет наличие качели. Превратите свой участок в уютное, оригинально место для отдыха всей вашей семьи.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft