Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Как правильно устроить газон

Если вы владелец земельного участка, то вам наверняка знакомы возможные проблемы с внешним видом территории. Как облагородить территорию? Что необходимо для создания уютной атмосферы? Как придать ухоженный вид? Решить эти вопросы поможет газон. Простое и разумное решение многих проблем! Но сделать его своими руками не так то просто. Поэтому, если вы не хотите испытывать сложности и терять средства, смело обращайтесь к нашим специалистам. Только профессионал быстро и качественно решит все вопросы.

Газон является базовым элементом любого ландшафта. Принято разделять этот тип оформления участка на партерный, луговой, садово-парковый, спортивный. Создать идеальное покрытие можно с помощью укладки готовой дернины или посевом семян. В любом случае важно повести предварительную подготовку. Участок земли, предназначенный для предстоящих работ, должен быть очищен от мусора. Кроме того, следует обязательно выкорчевать сорную растительность. Специалисты устраняют лишние элементы и обрабатывают почву. В случае, если устройство покрова планируется на тяжелых глинистых почвах, мастера вносят песок, минеральные удобрения, торфокомпост. Песчаные почвы перед посевом следует обогащать различными веществами и органикой. Во избежании отрицательного результата следует сделать анализ почвы. Это важно при повышенной кислотности земли, которая может стать серьезным препятствием росту растений.

Определив состояние участка, можно приступать к следующему этапу. Вначале необходимо перекопать землю вручную на глубину 20 см. Затем с помощью культиватора или другой техники тщательно разбить большие комки земли. После такой обработки, специалисты прикатывают поверхность. При этом, сразу же становятся заметны различные неровности. При этом, посев нельзя производить сразу же после подготовительного этапа. Почва должна осесть. Спустя неделю можно создавать газон. Перед этим землю следует предварительно взрыхлить.

Газон на загородной территории — это не только эстетика, но и польза. Растения поглощают пыль. Обладая отличными качествами поглощения шума, они создают мягкую атмосферу на участке.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft