Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Особенности посадки крупномеров

Данная технология основывается на определенных принципах. Современные технические средства значительно упростили процесс транспортировки, выкапывания и посадки крупномеров, что гарантирует высокую приживаемость высаживаемых деревьев. Главное правило при посадке крупномеров состоит в том, что корневая шейка растения обязательно должна располагаться примерно на высоте около 10 — 20 см над поверхностью грунта.

Необходимо также учитывать особенности, которые присущи той или иной породе деревьев. Например, при посадке хвойных пород нужно проследить, чтобы корневая шейка находилась строго на уровне грунта.

В основном процесс высадки деревьев осуществляется зимой или поздней осенью. Это обусловлено тем, что в данный период растение намного лучше переносит пересадку и транспортировку.

Подготовка растения. Крупномер выкапывают в питомнике, где он выращивался, упаковывается и подготавливается к транспортировке. Также при этом необходима обработка специальными средствами и обрезка.
Транспортировка. Растение устанавливают и укрепляют в машине, затем доставляют на посадочное место, строго соблюдая все требования безопасности.
Временное хранение. Если возможность сразу же посадить дерево отсутствует, то создаются специальные условия для его хранения. Корневая система присыпается или укрывается землей.
Посадка в заранее подготовленные ямы деревьев.
посадка крупномеров производится по проекту озеленения территории, который создается с учетом обеспечения необходимых условий для жизнедеятельности растений.

Талый грунт используется только при зимней посадке дерева. Он присыпается примерно на 4-5 см поверх корневой шейки. Оптимальная температура для осуществления этого процесса не должна быть ниже – 15 С⁰.

В летнее время крупномеры в основном пересаживают вместе с мешковиной, так как при таком способе растение будет испытывать наименьший стресс.

Чтобы дереву было легче адаптироваться на новом месте, после его посадки следует использовать стимуляторы роста.

Комментарии запрещены.