Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Самое важное о благоустройстве территории

Правильное благоустройство участка начинается с проекта ландшафтного дизайна. Здесь важно учитывать рельеф местности, геологию. Важно изучить документы, в которых нередко прописываются важные моменты. В них должна быть указана информация о маршрутах прокладки газовых труб, воды, канализации, силового кабеля. Все это важно учитывать при планировании работ. Однако, полагаться на такие бумаги не стоит. Нередко возникают ситуации, в которых мастера натыкаются на не указанные в документе коммуникации. Поэтому, следует осторожно и аккуратно проводить операцию.

Геология и дренаж также важны при осуществлении ландшафтных работ. Очень редко хозяева территории проводят исследование грунта. Однако, при составлении проекта, обязательно следует учитывать эти моменты. Устройство водосбора также заслуживает внимания. Для этого специалисты создают незаметные уклоны дорожек и газона. В результате таких простых действий, лишняя вода легко стекает в специально отведенные ямы и траншеи.

Если не обращать внимание на эти важные факторы, многие растения могут просто не прижиться или будут иметь отличный от планируемого внешний вид. Ведь, как известно, каждый отдельный вид требует определенные температурные условия. Этот фактор играет важную роль при выборе растений.

Планируя озеленение, обязательно следует учитывать степень освещенности. Нельзя располагать светолюбимые типы под деревьями, которые всегда будут создавать тень. А тенелюбивые, наоборот, не рекомендуется сажать на открытом участке. Помимо этого, важно учитывать среднее количество осадков в год.

Как известно для нормального озеленения требуется качественная почва. Наилучшим вариантом считается супесчаная и суглинистая. Другие типы требуют обязательного улучшения. Без этих мер невозможно создание ухоженной территории. Рекомендуется обращать внимание на расположение участка и общий рельеф местности. Защищенное или открытое место, южный или северный склон, равнина или горный тип — все это следует учитывать. Кроме тоо, эти данные определяют набор культур, а в следствии этого формируют ландшафтный дизайн.

При благоустройстве территории газон является одним из главных его составляющих. Невозможно себе представить современный ландшафт без ухоженного, зелёного газона.

Устройство газонов — довольно трудоёмкая, но приятная работа. Если ее выполнить с учетом всевозможных правил, то получившийся газон будет радовать глаз своей красотой и приносить пользу не одно десятилетие. Значимым этапом считается грамотный подбор газонных трав. По этой причине облагораживание сада необходимо поручить настоящим специалистам. Только индивидуально нужно подбирать газонные травы для каждого дачного участка.

Комментарии запрещены.