Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Как подобрать скамейку для сада

Собираетесь облагородить участок загородного дома, дачи или место отдыха садовой скамейкой, но не можете выбрать наиболее подходящий вариант? Приобретая мебель для сада, следует обращать внимание на саму конструкцию изделия, стиль изготовления и материал. Скамейка для сада должна дополнять уличный пейзаж и гармонично подходить к окружающим постройкам.

Для изготовления уличной мебели большой популярностью у производителей пользуются такие материалы, как металл, дерево и пластик. Большой выбор материалов предполагает изобилие интересных вариаций уличных скамеек. Рассмотрим наиболее интересные примеры.

Дерево – сочетание классики и стиля
Какую же выбрать скамейку? Если Вы находитесь в поисках ответа, то присмотритесь к мебели, выполненной из древесины. При производстве дерево проходит антисептическую обработку и тонирование. Для большей устойчивости изделия к погодным условиям производители наносят несколько слоев защитного лака.

Стильным решением на все времена являются изделия из бревна. Такие скамейки станут дополнением для дизайна любого садового участка, даже с восточным уклоном. Незаменимым сочетанием при проведении семейных праздников или просто отдыха за чертой города является скамья и стол, выполненные в одном стиле. Мебель из бревна станет отличным дизайнерским решением и гармонично впишется в любой дачный интерьер.

Особое внимание покупателей получили скамейки из дерева с металлическим основанием. При сочетании доступной цены и высокой износостойкости, они абсолютно безвредны по отношению к окружающей среде. Деревянная мебель для приусадебного участка изготавливается только из древесины, устойчивой к гниению. Источниками такой древесины являются орешник, хвоя, дуб и вишня.

Уличные деревянные скамейки с кованными металлическими вставками вызывают восхищение и придают чувство стиля. Изящная конструкция с одной стороны, с другой – незаменимый атрибут отдыха на даче.

Ищите практичность и простоту – выбирайте пластик
Не знаете, какую скамейку подобрать для оформления участка возле деревьев? Есть отличный вариант – изделие из пластика. Такая мебель сочетает в себе следующие преимущества:

• для ухода за изделием достаточно влажной уборки;

• легкая транспортировка;

• стойкость к атмосферным явлениям. Такая мебель практически не изнашивается;

• высокая устойчивость к нагрузкам;

• пластиковые скамейки выполнены в самых различных цветах.

Сегодня производители предлагают огромный выбор скамеек из пластика разной расцветки и по доступной цене. Скамейки из пластика комфортные, стильные и износостойкие.

Металл – прочность на все времена
Высокой прочностью обладают изделия из металла. Если главным преимуществом для Вас является именно это свойство, то советуем остановить свой выбор на скамейках, выполненных из металла. Кроме прочности, металлические изделия обладают:

• устойчивостью к погодным условиям;

• механические воздействия им не страшны;

• мастера вкладывают душу в каждое изделие, их труд виден в любом изгибе сложной конструкции.

Скамья, выполненная полностью из металла, не всегда впишется в окружающий дачный интерьер. Такие изделия, подобно памятнику, будут выделяться из окружающих дачных построек. Но существуют облегченные модели с изумительным внешним видом, легкие и удобные в эксплуатации и гармонично вливающиеся в окружающее пространство.

Камень
Как облагородить садовый участок, придать ему уют и как подобрать нужную скамью? Даже самые разборчивые ценители красоты не смогут устоять перед изделиями из камня. Кварцит, гранит, белый и цветной камень являются материалами, из которых и изготавливаются монументальные творения.

Если устанавливать каменную скамью, то навсегда, потому что срок службы такого изделия не ограничен. Необработанный камень является отличным решением для оформления участка в пейзажном стиле. Гладкий камень с замысловатой резьбой гармонично вольется в классический сад.

Изделия из камня могут быть как полноценным компонентом пейзажа, так и использоваться в совокупности с другими архитектурными творениями. К ним относятся мостики, фонтаны, вазы для цветов и скульптуры. Чтобы придать садовому участку уют и надежность, остановите свой выбор на каменной скамье.

Полезные рекомендации
Как подобрать место в саду для скамейки? Многие дачники давно задаются этим вопросом. Наиболее благоприятным местом для лавочки является самый живописный уголок в саду. Наслаждаясь природной красотой, Вы легко позабудете о городской суете и погрузитесь в умиротворение с головой. Удобным расположением скамейки также считается место около дома или прогулочной дорожки. А если на участке имеется пруд или фонтан, то лавочка обязательно должна быть там.

Если Вы решили украсить садовую скамейку самостоятельно, то лучше способа, чем декупаж не найти. Для работы понадобятся ножницы, бумага с желаемыми рисунками, клей для бумаги, жидкость для обезжиривания поверхности и лак. Сначала лавочку следует покрыть лаком, дождаться полного его высыхания и обезжирить поверхность при помощи спиртосодержащей жидкости. После этой процедуры можно смело вырезать картинки и клеить их на поверхность скамьи. Благодаря технике декупаж Вы получите уникальную лавочку, украшенную своими руками.

Если лавочка приобретается для нечастого использования, то советуем обратить внимание на изделия, оснащенные складным механизмом. Такие лавочки очень удобны в использовании, компактны, легко транспортируемые, так как помещаются в багажник любого автомобиля и полностью выполняют свое предназначение.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft