Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Тротуарный клинкерный кирпич в ландшафтном дизайне

Большую популярность в искусстве ландшафтного дизайна приобретает тротуарный клинкерный кирпич. Он рекомендован в использовании для мощения дорожек, улиц, участков приближенный к загородному дому, а также для городских зданий, парковок, подъездных путей, участков двора, для террасы, лестничных конструкций, приусадебных двориков.

По мнению специалистов в ландшафтном дизайне садовые дорожки и различные площадки на приусадебном участке являются важным декоративным и функциональным элементом. Благодаря чему можно предотвратить появление грязи на территории вокруг дома во время дождя и таянья снега. Мощение дорожек тротуарным клинкерным кирпичом это ключевой элемент ландшафтного дизайна. Дорожки формируют участок, соединяют важные объекты на территории загородного дома. На протяжении веков клинкерный кирпич использовался в качестве декоративного элемента в ландшафтном дизайне. Природный цвет клинкерного покрытия превосходно сочетается с зелеными растениям и цветочными клумбами. Клинкерную продукцию, за высокое качество, относят к элитному классу, который не выйдет из моды.

Красиво вымощенные дорожки никого не оставят равнодушными и станут ярким акцентом вашего приусадебного участка. Широкое разнообразие типов кладки тротуарного клинкерного кирпича, размеры шва, богатая цветовая палитра и различный формат кирпича предполагает создание уникальных ландшафтных решений, которые гармонично сочетаются с окружающим миром.

Среди преимуществ тротуарного клинкерного кирпича, специалисты выделяют:

удобный размер для кладки;
высокую устойчивость к механическим, химическим и обусловленным окружающей средой воздействиям;
способность выдерживать большие динамические и статические нагрузки;
высокую морозостойкость;
низкое водопоглощение;
долговечность использования и устойчивость к истиранию;
природные цвета и оттенки.

В ландшафтном дизайне, где все дышит природой, клинкерный кирпич, как нельзя, кстати, поскольку это натуральный экологически чистый материал. Отметим еще одно преимущество клинкерного кирпича – это возможность его использования с двух сторон, а также повторного применения в случае необходимости ремонта или переноса каналов, а то и вовсе перемены местоположения дорожки.

Определенно видна и экономическая выгода тротуарный клинкерный кирпич, поскольку является одновременно и строительным материалом, и декоративным элементом. Наиболее известными производителями клинкерного тротуарного кирпича являются ABC Klinkergruppe, Feldhaus Klinker, MUHR, Roben, CRH clay solutions.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft