Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Уход за газоном осенью

 

Советы для газона осенью

Специалисты ландшафтного дизайна Kiev Home скажут вам, что лучшее время для подготовки газона к следующему сезону – это осень. Если вы хотите красивый, здоровый, сильный газон, прислушайтесь к следующим советам:

1. Используйте удобрения

Использование удобрений в начале зимы этого года, гарантия того, что у вас будет красивый, здоровый газон в следующем году. Хотя многие считают, что использование удобрений в холодную погоду может привести к катастрофическим последствиям, 2 или 3 внесения удобрений с сентября по декабрь полезны для газона. Применяются удобрения укрепляющие корневую систему. Подкормленные травы перенесут морозы и вам не придется подсевать поврежденные участки.

 

2. Избавьтесь от всех сухих листьев

Если опавшие листья лежат долго на газоне они гниют и душат траву, не дав проникнуть свету необходимому для здоровья и роста нарушив газообмен . Не ждите пока листья накопятся, образуя толстый ковер, а удаляйте их два раза в неделю. Ваша лужайка будет выглядеть ухоженной и здоровой.

С другой стороны, измельченные листья в сочетании с другими элементами, так называемая мульча, являются хорошим удобрением. Некоторые модели газонокосилок оснащены функцией мульчирования.

3. Не забывайте о поливе.

Полив в преддверии зимы важен для внешнего вида газона в следующем году. Земля должна быть влажной, но вы не должны переусердствовать. Полив должен быть выполнен до первых заморозков, который обеспечит рост травы в теплое время. В орошении участка помогут системы автоматического полива.

4. Сеять или не сеять

Эксперты садоводства считают, что посев в преддверии зимы является ключом к лучшему газону весной. Непредсказуемо теплая зима может стать катастрофой для семян. Если без рисков, то лучше дождаться весны. Решение остается за вами.

5. Избавьтесь от сорняков

Сорняки являются разрушительным элементом, если они укоренились весной их трудно устранить. Семена сорняков спящие зимой всходят с повышением температур. Возьмите этот вопрос под свой контроль, так как применение гербицидов не дадут сорнякам «проснуться» весной. Принимая меры в начале зимы вы получите газон о котором мечтали.

Уход за садом и травяной лужайкой важный этап создания прекрасного уголка природы в котором приятно провести время. Сотруднки Kiev Home помогут в создании яркого сада на вашем загородном участке.

Источник: https://kievrem.com.ua/

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft