Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Как выбрать насос для дачи

Классификация дачных насосов огромна. В зависимости от предназначения, насосы от https://g-shop.com.ua/ делятся на водяные, дренажные и фекальные.

Водяные насосы подразделяют на группы: ручные, погружные, поверхностные, вибрационные. Каждый из них предназначен для определенных условий работы.

Бытовой погружной насос

Это устройство предназначено для закачки воды из очень глубокой скважины или колодца. Из названия понятно, что этот насос находится в самой воде. Колесо с лопастями являются его рабочей частью. Погружной насос еще называют лопастным или центробежным.

При выборе такого насоса чаще отдают предпочтение моделям, предназначенным для скважины, либо для колодца. Погружной насос считается очень экономным. Он потребляет всего 0,72 Вт и обеспечивает 1,8 кубометров воды в час.

Вибрационный насос

Этот насос является самым дешевым вариантом для дачников. Поршневой насос создает напор от 10 до 60 м. Это устройство позволит сделать запас воды, набрать воду для нужд небольшого участка. Вибрационный насос не имеет двигателя. Вместо этого в нем установлен генератор колебаний.

Недостатком этого насоса является сложность при использовании в колодце. Вибрации, которые создаются при работе вибрационного насоса, способствуют уплотнению дна колодца и образованию большого слоя ила. В результате этого вода может перестать поступать в колодец.

Поверхностный насос

Эти насосы просто идеальны для закачки воды из водоема или неглубокого колодца. Поверхностный насос можно перемещать по участку, а это большой плюс. Во время работы в воду опускают заборный шланг необходимой длины. Существуют даже такие модели поверхностных насосов, которые можно установить на поверхность воды. Они помещаются на плавающую подставку.

Однако недостатком такого насоса является низкий предел высоты забора воды. Максимальная высота, на которую это устройство может поднять воду, это 10 метров. Еще один нюанс состоит в ограничении расстояния. 10 метров горизонтально расположенного шланга приравниваются к метру глубины.

Система поверхностных насосов напоминает систему погружных. Иногда, когда требуется использовать поверхностный насос на большой глубине, его дополнительно оснащают эжектором. Это устройство увеличивает давление и поддерживает циркуляцию.

Ручные насосы

Ручной насос можно использовать в том случае, когда потребность в воде не очень велика. Эти насосы бывают поршневыми и штанговыми. Первые используют, если высота подъема воды составляет более 7 метров. Если этот показатель меньше, можно обзавестись поршневым насосом.

Ручные насосы отличаются надежностью, простотой в использовании. Современные ручные насосы не имеют холостого хода. Ну а недостатком является потеря на трение, неравномерная откачка и внушительные габариты.

Как выбрать дачный насос

Чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть несколько показателей. Первое, это напор. Его можно рассчитать, зная сумму максимальной глубины скважины и максимальную высоту подъема воды от уровня земли. Во время подсчетов учитывают потерю давления из-за электронапряжения и трения в трубопроводе.

Подача зависит от расхода воды. Здесь учитывается количество человек, проживающих в загородном доме, требования к поливу сада и огорода.

Качество воды тоже влияет на выбор дачного насоса. Максимально допустимое количество примесей в материалах, из которых изготовлен насос, указано в паспорте устройства. Насосы с деталями из высокопрочных материалов прослужат дольше недорогих аналогов.

Уровень шума тоже влияет на выбор. Погружные насосы менее шумные, чем поверхностные.

При больших потребностях в воде и необходимости ее хранения устанавливают насосные станции. Это автоматические устройства, закачивающие воду в бак и уже после этого подающие ее в водопровод.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft