Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Дорожки в саду, тропинки в саду


В саду обязательно должны быть тропинки и дорожки, для того чтобы удобно было перемещаться. Поэтому для удобства они должны быть должным образом обустроены. Можно сделать дорожки в саду засыпанные древесной сечкой или корой. В случае если будут отсутствовать бордюры, такое рыхлое покрытие дорожек будет рассыпаться и попадать на соседние клумбы и газоны. Поэтому если планируется засыпать такие дорожки стоит сделать бордюр из камня или соорудить живую изгородь. Приятно ходить в саду по таким тропинкам. Но стоит отметить, что такие дорожки недолговечны. Они быстро истончаются, поэтому их приходится подсыпать каждые 2 — 3 года. Практически наполовину проседает 20 сантиметровое покрытие дорожки, из-за чего начинают интенсивно прорастать сорняки, которые можно легко удалить с корнями.

Также в саду можно соорудить дорожки из гравия. Но для таких дорожек также нужны боковые ограничения. Рекомендуется для основания использовать уплотненный щебень. Стоит учитывать, что сквозь такую дорожку также прорастают сорняки, которые необходимо срочно удалять, так как если не сделать этого они разрушат дорожку и площадка превратится в лужайку.

Существуют и другие варианты тропинок: из природного камня, из клинкера.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft