Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Анализ процесса теплопередачи

Толстый слой органики поверх почвы, наличие которого рекомендуется для большинства растений, также способствует задержанию в грунте воздуха и улучшению теплоизолирующих свойств грунта. Снег также может улучшить теплоизоляционные характеристики заглубленной крыши, хотя количество и продолжительность времени существования его, естественно, различны не только в разных климатических районах, но и в разные годы в одних и тех же климатических условиях. Тип снежного покрова тоже существенно влияет на теплоизоляционные характеристики. Мокрый, плотный снежный покров будет легче проводить тепло, чем сухой пушистый свежевыпавший снег. Свежевыпавший снег толщиной 30 см увеличивает коэффициент термического сопротивления R на 10-15 единиц, кроме того, снежный покров ослабляет направленный вверх тепловой поток от стен заглубленного здания, обусловливающий появление теплопотерь. У обычных крыш, вентилируемых снизу холодным воздухом, снеговой покров не служит дополнительным элементом ограждающих конструкций. Это характерно для заглубленных зданий.

Аналогично взаимовлиянию условий на поверхности и в грунте условия внутри здания и в грунте также носят переменный характер и влияют на процесс теплопередачи. Свойства и расположение материалов, составляющих ограждающие конструкции, так же как наличие теплоизоляции и внутренней отделки здания, влияют на теплопроводность, лучистый теплоперенос и процесс образования конденсата. Во многом процесс теплопередачи в грунте зависит от свойств грунта. Грунты обычно неоднородны, и поэтому их термическое сопротивление и теплоемкость тоже различны. Наиболее важным свойством грунта считают способность удерживать влагу. Наличие в грунте влаги может значительно увеличить его теплопроводность (в 7-8 раз) и тем самым увеличить теплопотери сооружения. Теплопередача значительно увеличится при увлажнении грунта вокруг здания, но этот эффект в ряде случаев может быть ослаблен. Так как теплопроводность грунта при увлажнении увеличивается, то и зона, которая нагревается за счет теплопотока из здания, тоже расширяется.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft