Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Анализ разрушения зданий ураганами

Сравнение первых построенных заглубленных зданий с обычными зданиями с деревянным каркасом показало, что капитальные вложения в строительство заглубленных зданий больше, чем для обычных. Однако сравнить специфические затраты трудно не только потому, что они охватывают широкий ряд показателей, но и потому, что они существенно отличаются в различных районах страны. Обычно стоимость заглубленного здания примерно на 10% больше стоимости обычного здания. Однако иногда стоимость заглубленных зданий была такой же, а иногда даже меньше, чем обычных зданий. Эксплуатационные затраты, включающие стоимость энергии на отопление, охлаждение, а также затраты на текущий ремонт хорошо запроектированных заглубленных зданий меньше, чем аналогичные затраты для обычного здания.

Сохранение энергии. Большой интерес к строительству заглубленных зданий, проявляемый в последнее время, объясняется прежде всего ожиданием значительной экономии энергии, расходуемой на отопление и охлаждение. Потенциальная возможность такой экономии базируется на некоторых физических характеристиках сооружений, построенных глубоко в земле или частично укрытых землей. Первое — это малая величина теплопотерь или теплопоступлений через ограждающие конструкции. Количество тепла, прошедшего через ограждающие конструкции сооружения, представляет собой функцию коэффициента теплопередачи и разницу температур внутренней и наружной поверхностей стены. Хотя коэффициент термического сопротивления грунта меньше, чем у обычных теплоизоляционных материалов, всегда можно насыпать такое количество грунта, которое обеспечит термическое сопротивление, равное или большее, чем у обычных теплоизоляционных материалов. Однако толщина засыпки крыши по экономическим показателям не может быть достаточно большой, чтобы обеспечить необходимое значение термического сопротивления, так как несущая способность конструкции ограничена и поэтому обычно требуется устройство дополнительной теплоизоляции.

Комментарии запрещены.